Религия, вера
Я говорю бога нет.Это вымысел,сколько творящих зло против слабых.А в церковь ходят творившие зло.Вы согласны.
absoliutno!!!!
Это не доказано никем т. е. только слова.... как и наоборот....
Мы не согласны.
слабые значит затаились и ждут, когда злых можно сжечь всех вместе, по вашей логике - лучше в церкви....
Может я помирю атеистов и верующих, если скажу, что Бог - это Материя (Матерь и Я) Разумная, которая везде и во всём, Она - видимое и невидимое, Материя всё рождает из Материи и в Материи, вне Материи ничего не существует, весь порядок и законы существования Материальной Вселенной доказывают Разумность всей Материи, к которой мы обращаемся как к Богу.
Сам по себе даже рисунок на пыли не появится.
Да
Церковь -это монстр, который захватывает и глотает бедные души.
Лилия .
Душу нельзя захватить и тем более заглотить....чушь...
Вернемся на 3000 лет назад, что писал Давид по этому поводу:
Псалтирь, 9
23 По гордости своей нечестивый преследует бедного: да уловятся они ухищрениями, которые сами вымышляют.
24 Ибо нечестивый хвалится похотью души своей; корыстолюбец ублажает себя.
25 В надмении своем нечестивый пренебрегает Господа: "не взыщет"; во всех помыслах его: "нет Бога! "
26 Во всякое время пути его гибельны; суды Твои далеки для него; на всех врагов своих он смотрит с пренебрежением;
27 говорит в сердце своем: "не поколеблюсь; в род и род не приключится мне зла";
28 уста его полны проклятия, коварства и лжи; под языком - его мучение и пагуба;
29 сидит в засаде за двором, в потаенных местах убивает невинного; глаза его подсматривают за бедным;
30 подстерегает в потаенном месте, как лев в логовище; подстерегает в засаде, чтобы схватить бедного; хватает бедного, увлекая в сети свои;
31 сгибается, прилегает, - и бедные падают в сильные когти его;
Псалтирь, 52
2 Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Развратились они и совершили гнусные преступления; нет делающего добро.
3 Бог с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога.
4 Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного.
5 Неужели не вразумятся делающие беззаконие, съедающие народ мой, как едят хлеб, и не призывающие Бога?
6 Там убоятся они страха, где нет страха, ибо рассыплет Бог кости ополчающихся против тебя. Ты постыдишь их, потому что Бог отверг их.
Псалтирь, 9
Псалтирь, 52
не, не согласен, это религия для рабов чтобы не высовывались выше стоящих и надеялись, что после смерти всё у них будет чего при жизни нет.
Добрых и злых нет, есть только свои и чужие. От этого все и пляшем
Только вот христиане поднимают свою "добростность" в абсолют, будучи уверенными в существовании союзной им бездоказательной силы.
Будущее человечества - атеизм, или ядерная яма
Добро и зло придумали люди. Это чисто человеческие категории. Для Бога добра и зла не существует!!!!
Конечно. Чтоб овцы не роптали, кода с них шкуру снимают. Гениальная агитация всех времен.
Вообще это скорее повод для дискуссии, а не для вопроса. Т. к. в ответах тут может быть только 3 варианта: Нет, Да и Мне пофиг.
Смысл здесь вообще тратить слова и время???? Никто из отвечающих не сдвинется с места!!!! А БОГ и церковь- понятия диаметрально противоположные!!!!
Опять холивар устроили. Атеисты не будем верит, верующие пусть верят! Не грызть же глотки из-за этого!!!
Религия оставляет место для покаяния. Любая.
И каждый по своему использует это право. Кто-то грешит, считая что замолит в следующий раз, кто-то НЕ грешит, считая право на прощение однократным... Все зависит от человека и силы Традиции.
Олег Худых
для простых людей,покояние в налоговой! мое мнение
а что Бог говорит? я с Богом согласен
бог есть и вы об этом узнаете но боюсь для вас будет поздно раскаиваться!
По поводу есть или нет, спорить не буду. Но то, что замаливать свои грехи, БОЛЬШИЕ грешники торопятся, ЭТО ТОЧНО.
если Бога нет, зачем это всем доказывать и распыляться попусту, а если есть, то зачем портить с ним отношения
Нет. Но наверное надо че то добавить? Но не знаю что, просто не согласен и все тут))
Бог есть! Но не в церкви, а в душе человека. А на счёт зла- так вспомните о крестовых походах под предводительством церкви!
Igor Petter
не церковь вела крестоносцев, а люди и их корысные помыслы...
Нет. Ведь кому-то это нужно?!..