Религия, вера

Почему все так бояться Исуса? Он злой?

Да. Вот щас тебя за богохульство возьмёт и загрызет!
Игорь Иванов
Лучший ответ
Кто это все?
Иисус Христос пришел в мир спасти нас ...
Он являет собой беспредельное человеколюбие.
О какой злости можно говорить.
S M
Чистое не сочетается с нечистым.. . Поэтому Иисус хотя и любит все человечество, но без желания самого человека -его не спасает. Иначе насилуется свободная воля человека. Верующий человек боиться не Христа, а боится своей нечистотой оскорбить Его чистоту, ведь делая злое мы идем против Христа...
Ольга Соловьева Читое-нечистое... Сочетается-несочетается... Ни оттенков, ни полутонов. Какое-то совершенно монохромное миропонимание у христиан. Скучно, аж во рту киснет... Да гляньте вы вокруг! В мире огромное количество красок. А если присмотреться, то и Христос ваш не такой уж белый, как вы его себе представляете.
Бояться? Да было бы кого. Я просто-напросто не верю даже в существование такого человека. Считаю что это собирательный образ, возникший во времена т. з. Иудейской войны и сформировавшийся усилиями спецкомиссии императора Константина в качестве идеологической диверсии, направленой на порабощение населения Византии и других народов. Во всяком случае для меня Христос - никто. Что-то вроде Винни-Пуха или Пеппи Длинныйчулок.
Nargiz Love
Елена Немцова Добрый день!!!!Я вот все думаю, и где енто вы такие вопросы находите?!? узкоспециализированные! И поняла! Цепляет вас христианство, не дает покоя! И не спорьте! ))) Если бы вы были от этого свободны - сидели бы в другой категории (более вам по роду занятия подходящей) или отвечали бы на родноверские вопросы, ан нет!
Самонадеянно, конечно, но я предположу, что не на все вопросы вы нашли "у своих" ответы, душе все еще чего-то не достает, вместе с тем и человеческое эго не позволяет дать еще один шанс себе как христианину, объективно взглянуть на ТО, в чем миллионы людей находят ЧТО-ТО для себя!!!
ну как вам такой финт?!?;-)))
Bomj Prosto Страх Господень - начало мудрости... и это одно из имен Духа Святого.
А кто сказал, что боятся?
Его боятся те кто совершает неправильные поступки. Если человек чист перед Богом и самим собой, то есть совесть чиста, то страха нет. Бояться его не надо, какими бы мы грешными не были Бог никогда не наказывает, он только нас всегда учит. Если мы какой то жизненный урок не выучили, ситуации снова повторятся. Учителя же в школе не наказывают а заставляют снова учить урок. Так и в жизни.
Прит. 1:7 Начало мудрости - страх Господень; [доброе разумение у всех, водящихся им; а благоговение к Богу - начало разумения; ] глупцы только презирают мудрость и наставление.

Пс. 18:10 Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны;

Притчи, 2
1 Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои,
2 так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению;
3 если будешь призывать знание и взывать к разуму;
4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище,
5 то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.

Прит. 8:13 Страх Господень - ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу.

Прит. 10:27 Страх Господень прибавляет дней, лета же нечестивых сократятся.

Прит. 16:6 Милосердием и правдою очищается грех, и страх Господень отводит от зла.

Прит. 19:23 Страх Господень ведет к жизни, и кто имеет его, всегда будет доволен, и зло не постигнет его.

Прит. 22:4 За смирением следует страх Господень, богатство и слава и жизнь.

Не утомил, надеюсь первоисточник вам лучше объяснит, чем кто либо. Страх Господень подобен уважению детей к отцу.. . мы совершаем меньше глупостей, когда помним ремень отца, мудрость данная нам через ремень дает благо в будующем.
Aleksandr Hristov
Уж не знаю, кто Иисуса боится? Боятся те, кто нарушают Его законы? Кто совершает преступления? Аморальные личности? Так это как раз говорит о том, что они, являясь таковыми не боятся не только Иисуса, но и вообще ничего! А люди верующие не боятся, а любят. Не понимаю, почему вы так решили.
Alenka Goncharevich
Aleksandr Hristov Страх Господень - начало мудрости... и это одно из имен Духа Святого.
тезка - вы засланный казачок?
Nargiz Love Ну ещё бы! Человек, отличающийся нестандартной точкой зрения по любому шпиён и провокатор!!! :))))))
церковь всё перевернула на уши, и по ней БОГ НАКАЖЕТ за любой грешок. Да Христос, если бы увидел современное христианство, сам бы отрекся от него и закопал бы всех попов вверх ногами. Ведь он сама доброта, прощение, мудрость и смирение, конечно он не станет наказывать никого. ОН ВСЕХ ПРОСТИЛ ЗАРАНЕЕ !