Религия, вера

Если христианин ближних не любит, он лицедей?

Vuqar Nuriyev
нет не лицидей, у него уровень осознания себя такой, если будет искренним в своей вере - со временем очистится, чё нить поймёт, и в след. жизни будет Веды читать)))))))
Сергей Чиньков
Лучший ответ
Серёга!
Если бы христиане всех любили, то и все любили бы христиан, а так, как мы видим, этого не происходит.
Буддисты в этом смысле значительно дальше продвинулись, но и их не все подряд любят.
Михаил Бондарев 19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
21 Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.
(Иоан.15:19-21)
христиан любящих ближнего столько же, сколько таких добрых людей среди и атеистов. Христианство никак не влияет на это, если чел--редиска, он будет таким и в христианстве
Нет. Типичный христианин...
Миша Горбулин
Об этом апостол Павел пишет так: "Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного". 1-е Тим. 5:8
Он грешник, и ему в этом надо каяться, и исправляться.
Тогда он урод
Он просто не понимает как....
* Maria *
каких ближних то? Их много - по рангу близости
В Библии написано: "Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме.
Кто любит брата своего, тот пребывает во свете, и нет в нем соблазна.
А кто ненавидит брата своего, тот находится во тьме, и во тьме ходит, и не знает, куда идет, потому что тьма ослепила ему глаза. "
(1Иоан. 2:9-11)
Христианин любит людей. Если это не так, он не христианин.
Не лицедеи, а лицемеры.
Лучше не лицедействовать!