Религия, вера
Куда попадет душа младенца умершего?
в череду дальнейших перевоплощений, как и все.
Таковых есть Царство Небесное.
В рай никто за свои заслуги не попадает. Все попадают туда по милости Божьей.
Для разумного человека нужно сделать свой выбор иу веровать, а младенец не способен на выбор, поэтому с него он и не требуется. Младенцы идут сразу в рай.
Люди умирают в разном возрасте и соответствено, в Царстве Небесном будут начинать жить с разных возрастов и опыта. Вероятно, это будет связано с их дальнейшим служением там.
в рай
11 И их малые дети не нуждаются ни в покаянии, ни в крещении. Вот, крещение есть для покаяния во исполнение заповедей для отпущения грехов.
12 Но малые дети живы во Христе от самого основания мира; иначе Бог есть Бог пристрастный, а также изменяемый Бог и лицеприятный; ибо как много малых детей умерло без крещения!
13 А потому, если малые дети не могли быть спасены без крещения, то все они, должно быть, отошли в вечный ад.
14 Вот, я говорю вам, что тот, кто думает, что малые дети нуждаются в крещении, исполнен горечи желчи и в узах неправды, ибо у него нет ни веры, ни надежды, ни милосердия; а потому, если бы он был уничтожен с такой мыслью, то должен был бы отойти в ад.
15 Ибо подумать, что Бог спасает одного ребенка, потому что он крещен, а другой должен погибнуть, потому что он не имел крещения, является ужасным злом.
16 Горе тем, которые будут таким образом извращать пути Господа, ибо погибнут они, если не покаются. Вот, я говорю с дерзновением, имея власть от Бога; и не страшит меня то, что сделает человек, ибо совершенная любовь изгоняет всякий страх.
(Моро. 8:11-16)
Домой. Рай и ад, а также грех - конструкции человеческого ума, не более того.
В рай.
В рай не попадают за заслуги. в рай попадают по благодати Божьей.
В христианстве человек отвечает за свои грехи с семилетнего возраста, т. е. когда ребенок уже осознает, что есть хорошо, а что - плохо. А первородный грех снимается во время обряда крещения. Поэтому младенцы до 7-ми лет безгрешны и в случае смерти попадают в Царствие Небесное.
Иисус Христос спасает только грешников"Я пришел спасти не праведников но грешников"Грешник это тот, кого совесть осуждает при Божьем присутствии.
Младенец не знает еще что есть добро и зло. Разве в стране судят младенцев?
Если человек жестокий не может судить ребенка, то как Бог?
Ангелы словом сотворены и имеют возраст. А этот уже имеет опыт рождения и Богу возможно дать им взрослое тело при воскресении праведных и неправедных.
Игорь извени я не в тему. Я знаю, что у Финов души детей умерших насильственной смертью становятся блуждающими огоньками в лесу
Мое мнение: младенцы безгрешны, как Христос - поэтому им уготовано место у Раю.
младенец, который умер, попадает в самое надежное и защищённое место - совершенную память Бога, который при воскресении, всиле воссоздать его, для вечной и совершенной жизни.