Религия, вера

Давайте научимся не слышать лести, ведь возможно? те кто справился, поделитесь этим достойным внимания знанием-пользой

для этого нужно перестать льстить самому себе
Ольга Доброскокина
Лучший ответ
Мария Остроухова Благодарю Вас Ваш ответ как глоток чистого воздуха! возможно вам будет интересно что к чему
Зачем?
Мне например, никто и не льстит. . зато в дерьмо окунают каждый день....
Georgi 555
Мария Остроухова лесть всегда лицемерна,это факт.
Мария Остроухова а дерьмо это не плохо, это просто результат. мы все с этим сталкиваемся . так как у нас от рождения есть ПРАВО на ошибки
Что же сказать. . Во-первых, когда слышишь лесть (а
для меня любая похвала — та же лесть) , понимаешь
с КЕМ говоришь. . Во-вторых, я, видимо, действительно
самодостаточный человек и почему-то с детства сама
знаю, что мною сделано хорошо и что плохо (если ма-
ма за что-нибудь хвалила меня, я про себя ужасно сер-
дилась — мне достаточно было "спасибо").. Даже здесь,
на проекте, бывали случаи, когда в Ответе кто-нибудь
похвалит меня — и я уже ни за что не могу выбрать его
ответ, как ЛО. . пусть даже он действительно ЛО. . Просто
у меня идеосинкразия на ЛЕСТЬ, да и на похвалу тоже. .

Как зуб здоровый разрушает
На вкус невинная халва,
Так наши души иссушают
Речей хвалебные слова:
Там обольститель непритворный
Плетёт похвал избитых вязь –
Уж дева слушает, склонясь
К нему головкой непокорной;
Там славят юность удалую,
Поэмку милую, чуть злую –
День-два… и вот уже юнец
Напялил гения венец;
Там хмель приятелю развяжет
Язык за рюмкой даровой,
Хоть лести нет на свете гаже –
Развесив уши, чуть живой,
Дурак кивает головой;
Там хвалят искренне, там грубо,
Там чувства тонкие щадят,
Там льют Заздравную, там в трубы
На весь подлунный мир трубят…

Путей немало знает лесть –
Не всяк её умеет снесть.
Максим Миронов
Мария Остроухова Браво! Это не похвала не лусть и искреннее спасибо
адекватно к себе относится прежде всего, когда знаешь кто ты есть и еще и смеешься над собой, то лесть будет приятной но совершенно безопасной штукой:)
Nazerke Wananova
Мария Остроухова но мотив у говорящего совсем не с любовью порадовать Вас :) ведь в вас реально есть про что говорить без лести!
надо слушать лесть! дабы отличать зерна от плевел
Мария Остроухова ведь тот кто льсти реально враг , так как он открыто врет тебе о тебе же...
вы страдаете от лести? вы наверно особа, приближенная к императору?
Мария Остроухова судите сами в уважаб выш выбор..пусть даже вы уходите от ответа перелючая внимание на то в чем у вас нет потребности, но возможно они и есть , судите сами просто посмотрите ролики и несколько статей
А льстят редко. Особенно - обычным людям. Все больше наровят поставить на место.
Д7
Данияр 777
Мария Остроухова тоесть больше иронизируют...но все же мы все встречаемся с этим
Денис Вы знает мне иногда лесть нравится, иногда злит. Это часть общения. Ее можно просто игнорировать
se
ser1-2
Слова - пустоцвет.. .
... и Бог тоже по делам судит.
Мария Остроухова да а как на счет того что вначале было СЛОВО!!! прочтите пожалуйста дополнение к вопросу и я уважаю ЛЮБОЙ Ваш выбор
судите сами
Обучение начинается с младенческого возраста. - Слово "обучение" означает больше, чем учебный курс в школе или колледже. Обучение начинается с младенческого возраста, когда ребенок находится на руках матери. Мать, развивая и формируя характер своих детей, одновременно обучает их1.

Родители посылают детей в школу, полагая, что дают им образование. Но образование - более широкое понятие, чем многие представляют себе. Оно включает весь процесс обучения с младенчества до детства, с детства до юности, от юности до зрелости. Как только ребенок начинает мыслить самостоятельно, начинается его образование2.

Начинайте, когда ум восприимчив более всего. - Воспитывать и обучать ребенка следует с младенческих лет, когда его ум более всего восприимчив и преподанные уроки запоминаются легче всего3.

В сущности, дети должны обучаться в домашней школе с колыбели до зрелости. И как в любой хорошо организованной школе учителя сами накапливают важные знания, так и мать, основной учитель в доме, должна в первую очередь приобретать наиболее ценные жизненные уроки4. Родители обязаны произносить верные слова.. . Каждый день родители должны брать в школе Христа уроки у Того, Кто любит их. Тогда рассказ о [27] Божьей вечной любви будет повторяться в домашней школе детям. Следовательно, еще до того, как разовьется детский разум, дети смогут перенимать правильный настрой от своих родителей5.

Воспитывайте детей в младенческом возрасте. - Все родители должны воспитывать детей с их младенческого возраста. На воспитание детей нужно обратить особое внимание, так как их спасение зависит в основном от воспитания, данного им в детстве. Родители и опекуны сами должны поддерживать чистоту сердца и жизни, если они желают, чтобы их дети выросли чистыми. Являясь отцами и матерями, мы сами должны воспитывать и дисциплинировать себя. Являясь же учителями в своем доме, мы можем воспитывать наших детей, готовя их к нетленному наследию6.

Сделайте правильное начало. - Ваши дети - Божья собственность, купленная дорогою ценою. Будьте осторожны, отцы и матери, относитесь к ним с Христовой любовью7.

Молодежь необходимо правильно и благоразумно воспитывать, потому что плохие привычки, сформированные в детстве и юности, часто остаются у человека на всю оставшуюся жизнь. Пусть Бог поможет нам увидеть, насколько необходимо правильное начало8.

Важность воспитания первого ребенка. - Первого ребенка следует воспитывать с особой тщательностью, потому что ему предстоит воспитывать остальных. На развитие детей сильное влияние оказывают окружающие. Если с ними общаются шумные и громогласные люди, то и дети вырастут шумными и почти невыносимыми9.

Растение наглядно изображает воспитание ребенка. - Последовательное развитие растения из семени - лучшая наглядная иллюстрация в обучении ребенка. "Сперва зелень, потом колос, потом полное зерно в колосе" (Мк. 4:28). Тот, Кто рассказал [28] эту притчу, сотворил крошечное семя, вложил в него жизненные свойства и предписал законы, управляющие его ростом. Смысл этой притчи был реальностью в Его собственной жизни. Владыка небес, Царь славы, родился ребенком в Вифлееме и, будучи беспомощным младенцем, был предоставлен заботам матери. В детстве Он рос обыкновенным ребенком, слушался Своих родителей и с готовностью исполнял их поручения. Но шли годы, и, развиваясь умственно, Он постоянно возрастал в благоговении и познании истины10.
Мария Остроухова СУПЕР! Это кк настоящее посбие. выложи в сообществе придумай тему , как будет желание это сделать.
Учится не надо, кто не хочет ее слушать тот не слушает, а если кому-то нравится лесть, тот и слушать ее будет. Лесть она унижает человека не которому льстят а тот кто льстит, человек не может увидеть достойные качества друго человека и выразить свои мысли от чистой души, вот и прибегает к унизительным действиям в виде лести.
Мария Остроухова унижает и слушающего лесть. ведь это ложь в лицо. к чему преувеличивание ...Унижает и того, кто слушает. Ведь если достоинства не очвидны .то смысл лести не в добре а в корысти..а это всегда опасность..ведь ложь всегданачинаетс яс самого себя..
когда мы льстим особенно по отношению к детям, мы хотим сделать им приятно, особенно бабушки и дудушки любители, так любайт, ох любовь к внукам делает им слепыми. Они довольны что ребёнок улыбается. я считаю неправильно. Ребёнок чувствует что это не правда, но ему просто приятна похвала.
Мария Остроухова да и это часто вызывает в нам желание снова заработать похвалу . используя ложь. так как любое преувеливение не правда , а ложь..спасибо Оля! как я Рад что ты прочла и ответила