Религия, вера
Христиане, объясните мне пожалуста доходчиво
Первородный-значит, врожденный, полученный от Адама по наследству "испорченный" ген. Адам и Ева были совершенными, пока слушались Бога. Нарушив завет с Богом, они отступили от Бога, согрешили. Как и предупреждал их Бог, они утратили свое совершенство и вечную жизнь. И уже после этого у них появилось потомство, получившее в наследство уже испорченный геном. Это и есть врожденное несовершенство (мы болеем, стареем и умираем). Половые отношения-не грех, а дар от Бога. Не надо это путать.
Первородный грех наследуется людьми от родителей, поэтому все люди и грешат.
Первородный грех сам по себе в вину не вменяется, пока челвоек не сотворит своих грехов.
Потому смысла в крещении детей нет. Дети и так прощены.
Секс не имеет отношения к первородному греху.
Первородный, значит изначальный. Первородный грех - это гордыня, ибо, возгордившись, Люцифер ниспал. Писание говорит, что "гордость предшествует падению"(книга Притч Соломоновых) . Гордость, гордыня и есть основа всякого греха.
С сексом тут нет никакой связи.
Мария Московкина
Люцифер, гордыня. А тогда причем тут человек?
Вы же вроде бывшая христианка - должны знать лучше других.. . Первородный грех - грех ослушания Бога. Фигасе! Им планету создали со всеми удобствами и красотой, а они один-единственный запрет нарушили! Ведь этож косяк какой! Разьве можно после этого им доверять? Как можно на них положиться после этого? Разозлился.... хотел прибить нафиг, но уж сильно полюбил.... рука не поднялась. Сослал на землю грехов и стрданий. Чтоб кто в муках и страданиях останется Ему верен - тех в итоге оставить, а остальных уничтожить без зазрения совести. И все мы здесь во искупление и исправление того греха. Обрядом крещения человек как бы показывает Господу, чт знает эту историю и посвящает себя пути исправления. Типа подписания договора некоего. Размножаться точно не грех. Размножаться сам Бог велел. Но в этом надо знать меру. Как выпить 50 гр. хорошего коньячка полезно и хорошо, а выжрать три бутылки - плохо. Хотя формально в обоих случаях человек всего лишь выпил коньячку)) ) Без хоть какого то желания и удовольствия у мужчины даже сунуть не получиться - не то что детей зачать. Так что одно другому не противоречит
Didar Didar
"И все мы здесь во искупление и исправление того греха."
Не нужно за всех отвечать, за себя говорите...
Первородный грех это не буквально, это следствие свободы выбора Адама и Евы
А с чего вы связали первородный грех со способом размножения ?
Ваше сознание не поднимается выше гениталий ?
Первородный грех - это нарушение запрета на познание ЗЛА.
Мария Московкина
Уточню. В библии не было такого древа, как "зло". Было дерево познания "добра и зла", если кто верит еврейским сказкам.
Если отрешиться от духовной составляющей, то это сродни генетическому заболеванию, когда хоть с удовольствием, хоть без удовольствия, а все-равно передается. Грех подобен радиации. Хотя человек и родился без мутаций на генетическом уровни, но сам добровольно поехал в Чернобыль. Под воздействием радиации у него возникли генетичесие изменения, которые и передаются его детям. Виноват ли ребенок? Нет, конечно. Однако заболевание передалось и оно требует лечения.
ну типа, когда зачинают ребенка, то занимаются сексом, людям приятно, они напоминают зверьков, может даже не солидно выглядят. Нельзя получать удовольствия такие отъявленные, поэтому и грех первородный
Ложкин Юрий
а что разве есть другой способ размножаться?
Коля Аксаков
Я читал есть еще один способ размножаться (почкование) называется. Интересно как к нему христиане относятся? Там то уж точно первородный грех имеет место быть
Первородный грех это поедание яблока.
Аскарали Курбонов
есть доказательство, что это был помидор
Разбойник на кресте был не крещен, но взят в рай. При чем тут первородный грех.
Он снят также как и все наши грехи на кресте.
Привет. Щас тебе наговорят.
Ложкин Юрий
Итересно посмотреть что напишут.Привет Дима.
Ольга Мосалова
И ты в накладе не останешься.
Еще раз повторюсь, что первородный грех получен нами через Адама.. . когда вкусил плод познания добра и зла.
После этого мы любим судить, кто прав, кто виноват.. . сплетничать, промывать косточки ближним, ссориться и т. д. В нашем понимании мы уровняли себя с богами.. .
Грех - это непослушание Богу. Наказание за грех - смерть и это не похоть Бога, просто греховность отдает вас под покров сатаны, но Бог так возлюбил мир, что отдал сына своего, чтобы каждый верящий в него не погиб и имел жизнь вечную.
Мария Московкина
После этого мы любим судить, кто прав, кто виноват... сплетничать, промывать косточки ближним, ссориться и т.д. В нашем понимании мы уровняли себя с богами...
У вас не Боги, а божки получились. Сплетничают, косточки промывают.
первородный означает первенец, действительно при зачатии без удовольствия любьви и страсти не могут быть хорошими потомки, попробуйте найти в интернете Белую книгу жизни, она так и называеться, автор народный, там очень хорошо описанно о том, что вас волнует.
Ложкин Юрий
а почему грех то ?
Грех первородный-это вроде грех Адама И Евы, а поскольку Бог мелочен и злопамятен, он это переложил на все души, которые он сотворил в их воплощения и только, типа приняв христианство человек спасен, как быть, к примерам аборигенам в Австралии-ума не приложу.
Ирина Гайдамакова
Игорь они на кенгуру всю ответственность переложили. Та теперь и скачет по всему континенту с сумкой
Нуржан И Женя Молдажановы
Думаю, миссионеры давно уже до Австралии добрались. Лет 300 назад, как минимум :)
Первородный грех-это грех Адама и Евы, когда они ослушались Бога и съели запретный плод познания добра и зла. (Быт. 3гл. )
Первородный грех обитает в человеке от рождения и Бог прощает его, когда человек самостоятельно и без обязаловки кается и признает Иисуса Христа своим Господом и Спасителем, Которы умер и воскрес в 3-й день, смыв Своею Кровью грехи человека.
Я не христианин, но учение их изучал скурпулёзно, нашёл в нем только то, что это лишь рекламный трюк, не более того, примерно так же как на выборах листовки пишут.
Анастасия Быкова
Здравствуйте!
Какие книги о Христианстве Вы читали? Какие первоисточники и труды каких богословов?
это всеровно что спрашивать что такое "контрреволюция" у революционеров
Первородный грех - это то греховное несовершенное состояние, которое мы получаем в виде несовершенной наследственности. Оно проявляется в том, что все люди болеют, стареют и умирают. Люди рождаются с неспособностью жить вечно. Для того, чтобы искупить человечество из рабства греха и смерти, Иисус Христос принёс Богу искупительную жертву в виде своей совершенной человеческой жизни. В результате принцип адекватности и равноценности "душу за душу" был соблюдён.
Иоанна 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ложкин Юрий
но если бы этого небыло, то для чего тогда жить?
это то о чем я знаю уже давно