Религия, вера

битва за веру священна?

священна, безумна, бессмысленна
Нина Ралдугина
Лучший ответ
только если оружие чисто и священно.
Иван Дьяков
Да потому что это битва против духов злобы поднебесной ..

т. е. противостояние злу. .

но можно ли противостоять злу - неся зло = становясь злом ..
конечно,
Еф. 6:12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
- то есть не против людей, хотя бы и грешных. а против самой злобы!
Битва за веру, это всё равно, что война за мир, или секс за девственность, или унитаз за обед....
Айзада Жакашева Или "рок против наркотиков"... помните?
Не против людей.
Любая вера подразумевает под собой сомнение =))
Можно сказать - "я знаю", а можно - "я верю".
Битва за веру преступна. Вер очень много, и если каждый за свою начнет биться-вот вам и апокалипсис.
Максим Фадеев
это джехад?
Думаю битва не может быть священна
Света Горетая
За веру - да, за религию - нет. Ведь это разные вещи: вера помогает жить, религия - зарабатывать деньги.
Андрей Шоков
Без оружия, без оскорблений. Можете вести такую битву? Тогда, да, такая битва будет священной. Вы просто будете везде и всегда отстаивать свои убеждения и не стесняться своей веры. Это мы здесь, на проекте, где не знаем друг друга, так хорошо говорим, а вот если глаза в глаза? Вы готовы говорить и защищать свою веру? Оружие - Библия. Вы хорошо владеете этим оружием?
Верующего мужчину уволили с работы за то, что не отрекся от своей веры - скажете что такого не бывает? Еще как бывает. Работник классный, специалист - отличный, а не угодил начальству. Тот не верующий вообще.
Махинации хотел прекрыть. Вот и уволил честного, порядочного человека.
Это разве не священная война?
За веру не бится надо, её надо взращивать, очень бережно.
Да.
за способ веры?
Victoria Ciuico
Битва за наши умы ведется по все каналам. Нужно научиться сохранять ум в чистоте и святости - это самая главная наша битва за жизнь.
А Аносов
А что за нее биться, в смысле завоевать ее, или ее кто то может отнять? :-)
Священна битва в нутри человека с духом противления.
А кто победит - они или мы?
Архангелы света, иль демоны тьмы?
До тех пор продлится Святая война,
Пока не подружат Бо
Алекс Пшен