3 условия, принципа
1. Практика и обучение под руководством Духоразумеющего
2. Объединенный путь и обмен опытом в среде ищущих знания
3. Ритмичная практика, претворение истинного Учения.
Когда имеются и претворяются интенсивно практика равно 3 этих направленй, тогда колесо благого закона развития внутрненнего человека начинает вращаться в десятки, сотни, а то и тысячи раз быстрее
Но где взять такие условия, и как притянуть такие возможности, вот в чем вопрос?
Религия, вера
как быстро прогрессировать духовно?
А надо ли быстро...
Время духовного роста, как правило, гораздо дольше, чем время падения и застоя.
Быстро не надо. "Лучше меньше, да лучше".
Голодание Вам в помощь... и То, что затмивает все мирское...
Вам бесполезно отвечать. Вы невменяемый.
Быстро можно только регрессировать.
Осознавать
Четыре регулирующих принципа, внимательное повторение Святого Имени Господа и прибежище у лотосных стоп истинного духовного учителя.
Изучение Священного Писания, анализ, молитвенное размышление, применение в жизни.
1) сердцем
2) для Блага других
Есть Агни Йога, но она только если Вы действительно хотите посвятить жизнь духовному росту и помощи другим. но это сложный путь, который требует большой самоотверженности и мужества. если вы действительно окончательно решили самоотверженно посвятить жизнь духовному росту, служению Богу и помощи человечеству, то Агни Йога для Вас. если к этому не готовы-не советую Агни Йогу, если готовы- удачи.
Это будет большая ответственность. очень огромная.
2) для Блага других
Быстро можно только регрессировать. А прогрессировать это медленно. Это только раковые метастазы прогрессируют быстро.
Бог создал человека.
человек верит в Бога.
зачем духовенство - это посредники, то есть коммерсенты
человек верит в Бога.
очистить мозг от вской дури. воспринимать и хранить только самое лучшее
Читать СловоБожье, размышлять и размышлять и размышлять над ним день и ночь, и ИСПОЛНЯТЬ его. А вообще об этом говорится в Псалме 1:1-3. Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.