Религия, вера

Во что верил Альберт Эйнштейн?

Эйнштейн совершенно четко и недвусмысленно сказал,
что он не верит в персонального Бога (т. е. в некий сверхразум) , и когда
произносит "Бог", то имеет в виду стройный порядок в мире
Сандугаш Искакова
Лучший ответ
Альберт Эйнштейн предвосхищая суть своей знаменитой теории провозгласил, что если вы хотите понять систему, т. е. смысл жизни в данном контексте, ищите вне системы. т. е. вне жизни
конечно, он был как минимум верующим
Гульнара Гилязова Верующим во что? Ведь о религии он отзывался весьма плохо.
В то что он гений. )))
Как и все - верующим.
Гульнара Гилязова Во что конкретно? Ведь о религии он порой отзывался совсем не лестно.
Щас начнутся очередные вопли христиан "ААААА!!! Вы ж смотрите! Ученые тоже веруют, знач мы правы бла-бла-бла"
Возьмите сначала любой курс философии и увидите, что религия имеет связь с наукой, но очень отдалённую
Схема "И-Р-Ф-Н" так называемая=)
Гульнара Гилязова Среди ученых верующих примерно в 3 раза меньше ниже чем среди простых людей. А среди выдающихся ученых до верующего не дотягивает даже каждый десятый.
В то, что всё в мире ОТНОСИТЕЛЬНО, даже ВЕРА, даже БОГ
Влад Чалко
Для Эйнштейна Бог был безликим персонажем, Который все-таки отвечал за невероятную симметрию вселенной. Он чувствовал, что, по сути своей, наука ведет к познанию “ религиозного ощущения мира”.
В своем письме к Максу Борну (Max Born, немецкий физик-теоретик, удостоенный в 1954 Нобелевской премии по физике за фундаментальные исследования по квантовой механике) он определил свой взгляд на квантовую механику именно на основе этой точки зрения.
Борну он писал: “Теория (относительности) многое объясняет, но никак не приближает нас к секрету СТАРИКА. Я убежден, что Он не бросал игральные кости".