Религия, вера
Участие попов в ток-шоу на телевидение не анекдот ли?
Они тоже не хотят от времени отставать! Они должны показать, что религия имеет отношение и к сегодняшнему дню!)))
Думаю нет) .Людям интересно мнение Церкви)
Это совершенно ни к чему, так как их там никто не слушает. Еще и переврут их слова.
Это назывется метать бисер перед сивньями.
Чем больше гламура и блядства тем важнее представитель с обвиняющими речами, так скоро будут прямо из притонов вещать.
если они там анекдоты рассказывают, тогда да:)))
Нормальный пиар.
И правильно. Религия должна быть ближе к людям.
И чем тебе попы на ТВ помешали? Или реки крови льющейся с экранов лучше?
и где связь? - Анекдо́т (фр. anecdote — байка, небылица; от греч. το ανεκδοτо — неопубликовано, букв. «не выдано» ) — жанр фольклора — короткая смешная история. В современной трактовке (с середины XIX века) [1] анекдот чаще всего не основан на реальных событиях и имеет, как правило, необычную, парадоксальную концовку, которая и вызывает юмористический эффект.
Анекдоту свойственно неожиданное смысловое разрешение в самом конце, которое и рождает смех. Это может быть игра слов, разные значения слов, современные ассоциации, требующие дополнительных знаний: социальных, литературных, исторических, географических и т. д. Анекдоты откликаются на любое событие.
Все анекдоты, безусловно, имеют авторов, но в большинстве случаев имена их неизвестны и самые удачные шутки распространяются рассказчиками. Чем строже гос. цензура, тем больше анонимных анекдотов.
Анекдоты охватывают практически все сферы человеческой деятельности. Существуют анекдоты о семейной жизни, политике, сексе и. т. д.
Исторический анекдот — это рассказ об историческом реальном событии и реально существовавших героях. В России XVIII—XIX вв. (и в большинстве языков мира до сих пор) слово «анекдот» имело несколько иное значение — это могла быть просто занимательная история о каком-нибудь известном человеке, необязательно с задачей его высмеять (ср. у Пушкина: «Дней минувших анекдоты») . Классикой того времени стали такие «анекдоты» про Потёмкина.
Церковь - не сидение в скиту. Священники должны быть там, где люди. Священник - слуга и помощник людей, а не люди слуги священника. Хорошо, что члены клира не смущаются участвовать в самых острых публичных обсуждениях всех проблем нашей жизни. ТАК И НАДО,
Это прозелитство и ничего плохого в этом нет.
Это влияние на сознание людей. .
мелькают рожи для воздействия.. реклама так сказать..
а что конкретно вы имеете в виду?