Религия, вера

как быть когда исповедь и покаяние не приносят облегчения?

Как мне обрести прощение своих грехов?

Благодаря Искуплению Иисуса Христа вы можете получить прощение своих грехов в процессе покаяния. Поскольку Небесный Отец знает, что мы иногда можем сделать неверный выбор, Он предоставил нам возможность получить прощение наших грехов (От Иоанна 3:16). Он дал нам Спасителя, Иисуса Христа, пострадавшего за наши грехи в Гефсимаском саду и принявшего смерть на кресте, дабы мы могли получить прощение, если искренне покаемся (Книга Мормона, Мосия 4:6).

Когда мы искренне каемся, мы:
Признаем свой грех, совершенный по отношению к Богу или какому-нибудь лицу, пострадавшему в результате нашего греха.
Просим прощения у Бога и у того человека, кому мы навредили.
При возможности возмещаем нанесенный нами ущерб.
Оставляем свои грехи.
Стремимся соблюдать заповеди.
Искреннее покаяние приносит мир и прощение. Бог обещал: "Вот, тот, кто покаялся в своих грехах -- тому прощается, и Я, Господь, их больше не вспоминаю" (Учение и Заветы 58:42).
***полино4К@ ***
Лучший ответ
Простить надо себе.. .
Дело ведь в понимании самого себя.
Разбираться надо) Либо исповедь неискренняя, либо расскаяние)
**** ****
для облегчения нужны конечно и исповедь и покаяние, но главное - нужно исправление!
причем во всех грехах.
А чтобы их узнать, надо читать Библию целиком и не думать, что Иисус говорил для апостолов, апостолы для коринфян и галатов, Моисей для евреев, а нам это все не обязательно.
Олег Скандинаф
Водку пить и веселиться )))))))))))))))))
Сходите к психологу. Мной это уже пройденный этап. Не буду вдаваться в тонкости. Раз уж нет ощущения помощи и освобождения от душевной тяжести-значит путь не тот. Душевного и духовного здоровья вам!
Роман М
Александр Манохин спасибо! когда тебя понимают, это воодушевляет на жизнь дальше!
Начать жить сердцем, а не головой
Се
Сергей
Только настоящее покаяние приносит облегчение и легкость на душе (обещайте Богу, что один грех, который был исповедан, более Вами НИКОГДА не будет повторен) , для начала...
Сотворите же достойные плоды покаяния . .Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.
Гумар Имамов
значит на Вас милость Божья.... радуйтесь.
Молится.
Юрий Афанасьев
Исповедь, говоря иными словами, - это очищение души от яда. Если яд попадает в организм, то нет другого способа выжить, как очистить .Так же и исповедь: мы должны изгнать из себя яд греха, иначе мы обречены.
Izmenitj svoju zhiznj, esli hochetsja- zagladitj svoju vinu postupkom, i pomnitj, Bog raskaennie grehi celoveku ne vspomnit!
Такое бывает, когда грех очень серьезный. Поговорите с духовником, может, он даст молитвенное правило Вам или послушание назначит. Он ведь Ваш духовный врач. К нему и идите лечить болезни. Храни Вас Господь.
Кайо Фей
Еще и еще раз идти и каяться. Нераскаянные или неполностью раскаяные грехи не дают придти облегчению, т. е. благодати Божией.
Всё что накоплено с годами ещё болго будет будоражить душу. После операции тоже не сразу встают и бегают.
Облегчение принесет лишь полное смирение и осознание своего ничтожества!