Религия, вера

Верующим. Ваша вера осознанная?

Вера сравнимо с понятие любовь.. . вера это наша любовь ко Христу.

Есть любовь и есть понятие влюбленость.. .
Любовь - это волевое усилие:
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает
1-е Коринфянам, 13

Влюбленость основывается на чуствах.. . поэтому ветрена и скоротечна.

Так и вера наша основана, не на эмоциях, но на воле нашей.. . и она не перестает, даже если весь мир отвернется от нас.
Alina .
Лучший ответ
Вера, есть знание духа.
А это зависит не от желания, а от духовного накопления, от духовногого опыта.
Это всё равно, как если бы человек без обучения и подготовки назвал себя художнком.
Назвал - и что с того?
Конечно.
Только такая вера и должна быть.
Свадебный Салон Мечта Рим.10:17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

Можно ли осознанием понять Слово?
Конечно и с возрастом веры. осознание углубляется и корень веры распраняется в глубь и в ширину, и даже в высоту-к небу. Мы не только люди но и живые растения- посаженные на Божьей ниве. Никто нас не похитит из руки Господа, мы никуда не денемся, мы родились свыше и не сможем уйти от Отца. ведь у нас Надежный и ответственный за нас поручитель, и никогда не оставит нас, даже если мы ушли в мир-Он в конце концов вернет нас назад в семью Бога. Вера это единственный источник нашего снабжения жизнью Господа для нашего роста.
Мура Искаков
Веровать - прощать вся и всех, и за всё; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Верить или не верить в Бога - дело второе : душа дозреет до веры и уверует.
Ne Angel
Если крестишься в сознательном возрасте и добровольно, то как иначе
Дина Шестера
К счатью, да.

Я вообще стараюсь жить осознанно.
Gulzhaz Massenkyzy
Если нет, то это уже не ВЕРА, а нечто другое: мечтания, фантазии и т. д.
_-Лиюшка -_
От религии зависит. Христианство это философия и её надо понимать. По этому христиане осознают. А ислам это жёсткая дисциплина. По этому мусульмане не осознают, а боятся.
осознанным являетса действие-а вера это инфонаслоение на произведенный продукт.
Более чем...)
София
Конечно. Сама выбрала, своей головой думая...
конечно, иначе бы не было гармонии внутри себя-а оно надо?
Alexandr Filatov
Да. Было время когда верил неосознанно, в детстве, крестилии в 9 лет, ничего не объяснили, что, как, почему, поэтому был номинальным верующим. В итоге это в подростковом возрасте привело к атеизму, зато потом все осознав в 19 лет, прочитав Новый завет стал настоящим верующим.
Виталий Иванов Действительно, хорошо чтобы было больше осознанно верующих. Т.к. только осознанная вера может быть настоящей.
Моя - да. Я верю в Творца, а так как Он нас создал, то Ему лучше всего известен наш состав и то в чем мы нуждаемся: воздух, вода, пища, кров, одежда. Бог прекрасно знает наши ограничения и слабости и через Иисуса Христа откликается на наши нужды.
Филиппийцам 4:19 А мой Бог полностью удовлетворит все ваши нужды по своему богатству славы через Христа Иисуса.
Bayram Turak
Слава Богу, да.
искренне верю в существование духовной энергии, атомом которой мы являемся, и вибрируем каждый индивидуально.
Ольга Вебер
выстраданная
Если б была осознанная, то были бы ВЕРУЮЩИЕ.
Конечно.
Иначе это не вера, а некое увлечение, или ширма, или традиция...
что вы понимаете в Исламе, мусульмане Верят в единство бога и боятся только его гнева и наказания