Религия, вера

Верующие, Ваша вера может обойтись БЕЗ религии?

Tanya Jarvis
Может. Религия - только внешняя форма веры. Она не так важна. А оценивается человек не по религии, а по поступкам.
http://dobro-i-zlo.narod.ru/knigi/stupeni/gl1-1.htm
~Eва.его Love~
Лучший ответ
без религии они не могут существовать и ни дня.
Anastasiya Sergeevna
А в чем разница, применительно к моей вере?
Объяснения атеиста на эту тему были бы мне весьма интересны.
Саида Тюменева
Tanya Jarvis Не все заданные мной вопросы адресованы Вам : )
Вы сами прекрасно знаете, что не подходите под контингент на который рассчитывался данный вопрос…
Вполне.
Как любовь может обойтись без поцелуев, объятий, ..Так и вера без религии.
у верующих - может. у религиозных - нет
Религия есть вера, реализованная на практике. А без дел вера мертва.
Религия даёт путь к вере. То есть движение будучи скалярной ввеличиной никуда не приведёт, и только будучи вектором, оно обретает значение, и приведёт к пункту назначения.
Это взаимосвязоно.
Saltanat Sundetova
Давно обходится!

Религия распяла Христа!

К Римлянам 10:4
потому что конец закона (религии) --Христос, к праведности всякого верующего.

Религиозникам Христос сказал:

От Матфея 23

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
14 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение.
15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
16 Горе вам, вожди слепые, которые говорите: если кто поклянется храмом, то ничего, а если кто поклянется золотом храма, то повинен.
17 Безумные и слепые! что больше: золото, или храм, освящающий золото?
18 Также: если кто поклянется жертвенником, то ничего, если же кто поклянется даром, который на нем, то повинен.
19 Безумные и слепые! что больше: дар, или жертвенник, освящающий дар?
20 Итак клянущийся жертвенником клянется им и всем, что на нем;
21 и клянущийся храмом клянется им и Живущим в нем;
22 и клянущийся небом клянется Престолом Божиим и Сидящим на нем.
23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
24 Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!
25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.
26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
29 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников,
30 и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в [пролитии] крови пророков;
31 таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков;
32 дополняйте же меру отцов ваших.
33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
Анна Резинкова
Ре-лигия, Ре-анимация, Ре-абилитация.
легко причем
Возможно, но нужно же как то выражать эту веру поступками, т. к. без поступков и дел вера мертва, вот и она выражается через религию
Настя Леонова
Достали уже своими страшными текстами!. Заняться больше нечем-как людей пугать?
Do-Pe-Sa Tekstil
100% может обойтись.
Нет, ибо один из посылов веры это объединение людей, примерно как было при Союзе, когда граненный стакан стоял в автомате с газировкой и день и ночь, и даже алкаши попользовавшись возвращали его на место и никому в голову не приходило брезговать, при том что в стране был дефицит, не было мошенничества и мародерства, кругом было безопасно и днем и ночью, и люди не жили только ради денег.... ох мля.... вот где сила одной сплоченной социальной среды, какой и является религия (правильная как Ислам)
Денис Филичев
как человек может верить без восстановления связи с Богом ?! из греха человек разорвал связь с Богом! Религия (от латинского, ре – снова, легаре – соединять) означает воссоединение связи с Творцом.
Yana Kyshenko
Религия и вера, стоят на разных ступенях
Без определенных ее компонентов, может. Я живу своими мыслями. И там нет места священникам и всяким лжепророкам, ловцам душ человеческих.