Религия, вера
КАк это можно понять? Это правильно? Сегодня хотел отдать вещи в церковь,остальное в нутри.
Знакомая перебирала дома вещи и нашла церковную книгу ( ей не нужную) , выкинуть в мусор рука не поднялась, понесла в церковь, так они ее обзывали безбожницей и разными ругательствами, отсюда мораль " Не делай людям добра.... "
Анастасия Коршакова
может книжка была не церковная... в храм приносят много сектанских книг. Одна женщина пришла в храм за свечами на танец свадебный, но матушка отказалась продавать, сказав, что это кощунство танцевать танец с освящёнными свечами... результат был такоё же - женщина обиделась и тепереь наговорила всем тоже самое, что и ваша подруга. Надо с себя начинать людей винить. Наверняка в храме хотели объяснить почему ои не берут эту книгу.
Дамеш Битемирова
ЕЕе сестра обучалась в церковной школе при этом же храме и книга оттуда же., сестра переехала, а книга осталась, им не понравилась, что она сама ее не стала читать, а сама не смогла читать, потому что книга на старославянском языке.
У храма нет складов для подержанных вещей. Всегда надо спросить сначала в чем нуждаются. Знаю, что всегда берут постельное белье в хорошем состоянии и мужские вещи лучше, чем женские. Особенно больших размеров, и обувь.. . Это приносят редко. Детских и женских вещей всегда много, больше, чем могут раздать.
Вот и вся проблема. Это не проблема церкви, а проблема, что нужну определенные вещи.
Кстати, это действительно, определеная проблема. Пыталась пристроить 2 коробки женских вещей в разные благотворительные фонды. Нигде не взяли.
Вот и вся проблема. Это не проблема церкви, а проблема, что нужну определенные вещи.
Кстати, это действительно, определеная проблема. Пыталась пристроить 2 коробки женских вещей в разные благотворительные фонды. Нигде не взяли.
Если простить не можешь, то какой же Вы верующий (прощающий всех и за всё)?Вы только религиозный (фарисей).
Настенька .
А вы что то видели про обиду?
Я не на кого обиду не держу я просто в недаумивании вот и все.
Я не на кого обиду не держу я просто в недаумивании вот и все.
садака дают с легким сердцем, не рассматривая выражения лица... это ее грех, а не ваш.
делай выводы сам!!!
лучше сам отдай бомжам чем твоим добром идол пользоватся будет за твой счет!! !
лохов в России много и они в Майл. ру не бывают и не знают истину ходят к идолу деньги носят!!!
лохов в России много и они в Майл. ру не бывают и не знают истину ходят к идолу деньги носят!!!
Если бы ты им гранотомёт или хотя бы пару калашей принёс: ( А то - бельё:(
Настенька .
Вахаха....
с ними вообще тяжело общаться... я б не рискнула им чего-нибудь предлагать
Зажрались
Настенька .
Ну я и о том же.
У тебя ведь есть соседи или знакомые которые нуждаются в одежде... Вот им и дай....
Настенька .
Даю.
А тут и понимать нечего, им же это продавать надо, а не все вещи можно продать, поэтому и не довольны были.
Настенька .
Охринеть они продают их?Че правда пздц бляO_O
Братан, какие вещи! Им бабки нужны!
Вещи они и сами купят!
Вещи они и сами купят!
Настенька .
ДА цук желею что им отдал лучше так в детский дом.
Не туда несете! Несите в приюты, детские дома. Посмотрите вокруг, нуждающихся много! Пусть Бог благославит!
а что храм это барахолка или помойка, куда можно нести старье?
Иногда мы забьваемся и зарабатываемся, что ничего во круг не видем.
Простите нас....
Простите нас....
Настенька .
Я не дуржу обиду не на кого)
Что та женщина не пояснила Вам - это её ошибка. Но и ждать, что тем же нищим нужны вообще ВСЕ вещи - это тоже ошибка. Они берут лишь то, что считают необходимым. А чаще всего берут только лучшее из предложенного ( теплые вещи, верхнюю одежду, обувь) , посему и в храм если несём что-то для жертвы - должны всё же осознавать, что потребности там есть четко определенные ( о них можно узнать, позвонив в конкретный храм по телефону, который есть в любом справочнике или справочной службе ).
Похожие вопросы
- Накопилось много ненужной одежды, некоторую вообще не носила. Хочу отдать ее в церковь, но не знаю нужна ли она там
- 1 ОРТ Владимир Познер о Православной церкви (вопрос в нутри)!
- Хочу раскреститься. Как уговорить маму отдать вещи, в которых меня крестили?
- Я хочу сделать пожертвование для Церкви. Могу ли я отдать Церкви свои часы? Они дорогие. Я стану от этого ближе к Богу?
- Вопрос только для верующих, ходящих в Церковь. Остальных просьба не отвечать!
- Хочу отдать Богу душу. Как правильно это сделать ?
- (флуд) Коммунисты сделали единственно правильную вещь - разрушили церкви.
- Как понять, прочтя Библию - правильно или не правильно ты ее поняла?
- Хотели бы чтоб строили Церкви для Атеистов, чтоб любой заблудший Верующий мог прийти туда и понять, что Бога нет?
- Кто правильно трактует Библию: Свидетели Иеговы, или православная церковь. Что правильно?