Религия, вера

Как возникает религия?

Ольга Орлова
"- Я не занималась сексом, с тех пор как я разошлась со своим мужем. Почти год назад.
- Ладно, пусть будет по-вашему. Непорочное зачатие.
- И что мне делать?
- Ну, это очевидно: создайте религию. " (c) Доктор Хаус
Emanuel Mardanyan
Лучший ответ
Эгрегоры созданные святыми. ) Постулаты сказанные святыми и поддержанные людьми. ) Эгрегоры.
Как чувствуют слепоглухонемые дети вы знаете? Они ищут любви, ласки, тепла, прикосновения любящего существа. Они нужны только Богу и они его знают, чувствуют. - через человека в котором есть частица Его любви. Человек без Бога считает, что их нужно уничтожать, это ненужная биомасса а душа - бред. Вера как некое сакральное знание души уже есть с рождением.
по свидетельству

Иудаизм утверждает при передачи ВЗ с 10 заповедями присуствовало 2 млн. чел ( 500 тыс. мужчин-воинов+дети+женщины+старики)

Христианство утверждает в свидетельстве 12 апостолов

Ислам утверждает в свидетельстве 1 человека

ну итд..
Имам Серсаев
Так же само как и секта... .
Потому что религия это - официальная секта..
человек пытается объяснить то чего не знает
Илья Воронцов
Устанавливаются свои законы, порядки, правила, обряды, все это закрепощает.. Человек свободен.. и должен нести ответственность за свои поступки (любые) -в этом справедливость..
Петр Яковлев
в определенный момент истории у правящего класса возникает вопрос как успешно управлять народными массами, как ответ возникает религия.