Религия, вера

В какого Бога Вы верите, и почему?

Я не верю в бога, которого нам навязали. Он - манипулятор и подстрекатель.

Я верю в Бога, который не грозится расплатой за смертные грехи и не корчит из себя святошу.
A. A.
Лучший ответ
Александр Левенцов То есть Аданос?
Не верю, а знаю, что Природа дает нам возможность прожить эту жизнь, как и забрать ее потом. Любой Бог бессилен пред ходом Времени и пред стоящей природой нашего существования. Что отпущенно, то наше, что выходит за рамки дозволенного, то уже чужое. И Бог здесь не причем. Пора признать, что этот мир Несовершеннен, наш разум слаб, воля к Жизни приводит нас больше к страданию и новому поиску ответов на извечные вопросы. От сюда рождается любая философия, как и религия. Если Философия это удел единиц, то религия это удел большинства, если хотите, лишенных ума. Верить в Бога нынче не актуально, верить в разум - престижней всего.
В Христа и только
Я верю в Б-га Авраама, Йицхака и Яакова.
Почему? Потому что Он единственный Творец вселенной и всего живого, благословенно Имя славного царства Его во веки веков.
Императора и великого КАААЗЛИИИЩЕ
Пристанище второго вот
http://www.flashpoint.ru/forum/
А в первого потому, что нет ничего забавнее на все роскозни религиозника аля "Да тебя бог покарает" ответить таким же бредом, только кое-что заменить.. .Реакция у большинства улётная...
Гвардия Императора и Астарес сломят любую ересь!
http://media.aplus.by/uploads/posts/1222275574_x_fbeb48de23.jpg
Ва
Васёк
Я верю в силы и законы природы, там скрыта причина всех споров
нет БОГА кроме АЛЛАХА! ПОЧЕМУ? потому что я создан для того чтобы верить ЕМУ !
Дима Гончар
Я не скажу что в кого то верю однозначно.
Что то мне близко из одной религии, что то из другой.
И считаю что у каждого человека есть какой то хранитель или проводник, который помогает в трудные моменты.
Если человек хоть раз читал Библию то он должен заметить, что Бог один-и его имя Иегова!!!