Религия, вера

В какого бога вы верите и почему?

Не верю, бога нет
Lole Gvachliani
Лучший ответ
Николай - Мама рассказывает сыну, что людей создал Бог,
ребенок спрашивает - а папа говорил, что люди произошли от обезьяны..

мама говорит - давай я тебе о своих родственниках расскажу,
а потом папа о своих...)
В Дао, которое породило двух, два породили трёх, а три породили всё остальное
Максим Хотянов
Ясен пень в себя ) Потому что я есть)
Верю согласно установлениям Православной Церкви
Любовь Ковшевная Почему веришь?
Любовь Ковшевная В какого бога?
В Господа Барембу, потому что Он - Истинный Бог.
верю в разум, верю в любовь, верю, что они существуют..
Артур Сарбасов
в бога верить не нужно!
это вопрос здравого рассудка разума тоесть
а вот кто он бог, в это придется поверить)
лично я предпочитаю самого Красивого
Дмитрий Минин
В Бога - отца, самого хорошего, самого доброго, самого сильного, самого надежного, самого - самого любимого
Дмитрий Рубцов
В Единственного Бога Сущего, Творца, Отца, Владыку, Господа Вседержителя.
S*
Stynki *
В единого истинного Бога, Творца всей вселенной .Потому что он создал всё и всё по его воле существует..
Майра Пипия
мой бог это осознанная энергия творения.
он есть всегда, везде и во всём .
верю в такой вариант бога, потому что, это позволяет моё сознание на данный момент.
«Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» (Иоанна 17:3)

О Боге, который послал Иисуса можно прочитать в Исход 3:15 "Затем Бог снова сказал Моисею:
«Вот что ты скажешь сыновьям Израиля: „Иегова, Бог ваших предков, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова, послал меня к вам“. Это моё имя на века, и под этим именем меня будут помнить из поколения в поколение"

Я верю в Иегову, потому что о нем сказано в Библии, а Библия - это надежный и проверенный источник!
Нурик Нурик
В Себя. Потому что другого и нету.
в путина солнцеликого
Спят боги.... и вам советую
В Иегову истиного Бога Библии .Иегова сохранил свое слово Библию как основу знания о Себе! Пропадает страх и появляется надежда на будущее и отделенность от всей выливаемой грязи на земле !
«Верую во единого Бога Отца Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого. И во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, единородного, рождѐнного от Отца прежде всех веков, Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рождѐнного, не созданного, одного существа со Отцом, чрез Которого всѐ сотворено; для нас людей и для нашего спасения сошедшего с небес, принявшего плоть от Духа Святого и Марии Девы и сделавшегося человеком, распятого за нас при Понтие Пилате, страдавшего и погребѐнного, воскресшего в третий день согласно с писаниями (пророческими), восшедшего на небеса и сидящего одесную Отца, и опять имеющего придти со славою судить живых и мѐртвых, царству Которого не будет конца. И в Святого Духа, Господа, дающего жизнь, исходящего от Отца и Сына, поклоняемого и прославляемого равночестно с Отцом и Сыном, говорившего чрез пророков. И во единую, святую, вселенскую и апостольскую Церковь. Исповедую единое крещение во оставление грехов. Ожидаю воскресения мѐртвых и жизни будущего века. Аминь».