Религия, вера

Человек выбирает религию или принимает ту,которую исповедуют в его местности?

Неужели вера человека зависит от того,где он родился.Ведь оно так и получается.А должен быть осознанный выбор.Как вы думаете?
Выбор должен быть осознанный!
Виктор Пристайчук
Лучший ответ
Я думаю, что человек выбирает то, что он ищет своим сердцем ...
И скорее всего, Бог идет ему навстречу.
Бомбанг Дви Бьяторо — индонезиец, воспитанный в правоверной мусульманской семье -
стал архимандритом.
http://www.pravmir.ru/kak-musulmanin-stal-arximandritom/
Многие, вообще, обходятся без всяких религий.
Большая часть христиан, крещены в младенческом возрасте и потом тоже никак с религией не соприкасаются.
А те, кто верит, выбирают религию по разным мотивам, но в основном под влиянием окружения.
Илюша Вязов
Человек не выбирает.
Ни разу не слышал, чтоб человек говорил: вот я изучил иудаизм, ислам, православие и остановил свой выбор на.. .
Юрий Козлов
*domino A.k.a Tr?k* Это я! Так что услышьте в первый раз, почти все мое реальное окружение шло таким же путем, так что можете добавить еще сотни три свидтельств
передается по наследству, если мы глубоко уважаем своих предков....
Ерик Жангужин
ту которую прозомбировали его мозгу (телевидение, книги) ту и выбирает
Владислав Ященко Не все,многие мыслят самостоятельно.
Кузьма Андреевич Какие книги, какое телевидение????Вы о чем????
Молитесь, пишите молитвы чёрным стержнем. За поклонение Господу сходит благодать, а потом и вера ваша укрепится.
Альфия Тасмурзина Интересно -черным стержнем ...это откуда?
И рача -это что-то знакомое...
Не всегда. Если человека интересует истина, то ни местность, ни национальность не помеха.
думаю что вы правы ...
Вопрос очень насущный и своевременный!!!! Да, даже дети которые воспитывались животными, принимают повадки своих воспитателей!!!! Выбор, может быть, только при возможности (желании) , этого выбора!!!! Поэтому не нуна быть очень убедительным, достаточно просто, дать выбор ( выбор без выбора)!!!! Ну например: если Ты не будешь слушаться, то я поставлю Тебя в угол! ! Дааа, вот так просто!!!! или:!! ! Ты конечно можешь не слушаться, но если это произойдет, то ты окажешься в углу и тогда тебя уже точно никто не вытащит оттуда!!!!
К сожалению выбор есть не всегда. В развитых странах, где уровень культуры позволяет получать знания о других религиях выбор есть и кажый выбиает все, что ближе к душе, в т. ч. малочисленные верования. А приводя в пример племя, скажем, масаи, где и слыхом не слыхивали ни о чем кроме собственных интересов, навряд л есть выбор.
Скорей не от места где он родился, а от социума в котором он расстет, семья, окружение ...Знаете если в городе Новосибирске (_к примеру) живет семья мусульман, то врят ли ребенок родившийся в их семье будет православным)!
Ирина Домнина
Выбор есть всегда. Есть также многое, многое из того, что человеку еще неведомо. И пока он здесь, на Земле, в физическом обличье ведомо не будет. Исповедовать необходимо веру своих предков. Это правильно. Но можно и выбрать то, что быть может, более по душе. Так бывает. Человек не ведает что творит, и поэтому совершает ошибки. Ошибки помогают приобрести опыт, или знание. Таким образом выполняется предначертанное...
Изначально человек принимает ту религию, которую навязывает ему общество. А потом повзрослев и поумнев выбирает ту, которая ему больше подходит или вообще отказывает от нее.
Религию можно принять ту или иную, а вот веры до конца жизни иметь не будем! Вера для тех, кто ищет Бога в своей жизни, а не просто исполняет обряды той или иной религии!
мудрый исповедует то что ему больше подходит по душе, глупый исповедует то что принято у массы
Меня насильно крестили в православии еще ребенком. Я категорически с этими попами не согласен. Крещение я принял уже в возрасте когда я понимал где зло и где добро. И крещение должно быть как в Библии полное погружение в воду а не веником поп помахал.
выбирает или та которая в его семье