Религия, вера

Русская народная вера - это язычество или христианство?

у язычников- язычество - это название веры, а христианство- название религии. Русская народная вера идёт из подсознания напрямую. Передача пути- смысла жизни человека происходит телепатически ( без использования языка) по роду в 5 лет- пути-реализации родовые у семьи и смысл жизни- как эстафета по роду, если есть чистота рода...
Li On
Лучший ответ
любовь и прославление ХАЛЯВы.. . по-щучьему велению. . лежа на печи.. . авось кривая выведет. . и т. п.
Маша Дьячкова
это не язычество и не христианствоэто православие. то есть, христианство по-русски
Luaz_ Tigr
Это слова из песни. Бабы, водка, гармонь да лосось. Еще воровство. Это основная вера была на Руси. Сприходом христианства люди стали порядочнее и обратились к настоящему Богу. который начал освящать людей, сделав их детьми Божьими.
Юрий Афанасьев
Есть русская народная песня. Вера же ИНДИВИДУАЛЬНА.
Слово язычество не очень подходящее, РОДноверие намного ближе...
Дмитрий Непрокин Тогда и у бурят шаманизм - родноверие. И будут кругом одни родноверы, и папуасы, и славяне. Язычество общепринятый термин.
язычники и христиане - суть одно, язычники.
ЯЗЫЧНИК - отступник от Веры (Ведения Ра – Изначального Света) и Ведической культуры Славяно-Ариев.
СТАРОВЕРЫ - люди, исповедующие «старую» , т. е. Изначальную Веру.
Р.
Рита ...
это рабство....
Na
Natashaaa.
Нет русской народной веры. Вера индивидуальна.
Русская народная вера это водка, соленые огурцы и авось.
Без христианства Россия не состоялась бы, как государство.. . так и осталось бы племенем под правлением викингов.
Дмитрий Непрокин Вывод: христианство - государственная религия, не для народа, а для государей.
Язычество - вера народная.
история гласит, что язычество было всегда, только последнюю тысячу лет-христианство
АВОСЬ, ДАнуНАХ и ХАААЛЯВА
Христианство из иудеи пришло в византию, а оттуда на Русь, как оно может быть русским?
Дмитрий Непрокин Смешавшись с язычеством, только так. Двоеверие - христианство с примесью язычества (или наоборот), разве не народная вера?
язычество, с элементами ереси)))
1-ое язычество, 2-ое ересь с элементами язычества
теперь уже христанство
Дмитрий Непрокин Теперь - это с какого периода?
Не путайте мягкое с теплым, Христианство ето одна из грандиозных афер человечества ,
А руская вера ето обычаи и традиции, Например пасха ето поклонение фалосу .символу возрождения .сверху сперма по бокам яйца ,
РОДноверие
Сергей Сид
мне кажется это смесь христианства с язычеством. ну во всяком случае это явление массовое. до сих пор многие и в церковь ходят и во всяких "домовых" верят. при новосельи по-любому кошка первая обязана в дом зайти)))))))
Ruslan. K
Народная -язычество!
Сергей Forever
Славянская
Спасение мира - русская народная вера.
Alexandr Movila