Религия, вера

от чего атеизм и уважение к христианам не всегда идут об руку друг с другом?

Потому что процент культурных людей не зависит от мировоозрения. Проще говоря, быдло остается быдлом вне зависимости от того, верит оно в бога или же нет. Ведь согласитесь, даже на ответах немного христиан, уважающих мнение атеистов ;)
Елена Каблучко
Лучший ответ
от того, что христиане не уважают чужих мнений, чужую веру и чужие взгляды. для них есть только повиновение богу - Христу
Uriy Gurov
Вчера по новостям показали православного казака, который призывал к насильственным действиям по отношению к другой вере, за что уважать такую официальную пропаганду и веру.
Ирина Пожидаева вам хочется стать таким же как это казак?)).по принципу "сам дурак"?
Так, как вы призываете, труднее.
Если ты имеешь в виду тех кто тут себя именует атеистами. то они никакие не атеисты а сборище вщивых дегенератов. настоящий атеист не будет спорить что Бога нет, не будет глумится над религией. Потому что для него нет предмета для споров.
Леся Муравейко
Серёга Живя 2000 лет назад ты с удовольствием бы распял сейчас тобой любимого Иисуса-такова твоя сущность
Я, атеист, уважаю людей за их деяния. Мне вообщем-то без разницы мировозрение человека, если только он не пытается навязывать его мне и окружающим.
Ирина Смирнова
многие христиане представляют опасность для нормальных людей и их детей. Я например хочу, чтобы мои дети получились образованными, успешными людьми, а не ...этими самыми, короче
..А также не стали пушечным мясом в руках у провокаторов.
Ирина Пожидаева я живой пример успешного человека. (p/s я христианка)
Ну что возьмешь с людей.
Вова Синицын
ну как поется в той песне: "свинья она и в африке - свинья! "

вот только когда атеист насмехается над христианином - это как-то понятнее, тем паче - что христиане часто номинальные, да если и нет - все равно ничего пояснить не могут - как баран на новые вороты лишь смотрят. А вот когда христианином себя называющий - желчью в ответ брызжет - тут уж ...

И на практике общения и с теми и другими - могу сказать - что атеисты всеже чаще более уважительны к людям, чем христиане - есть повод задуматься над истинностью такой веры и религии.. . Тут явно что-то не так...
Если человек уверен, что чай с сахаром вкуснее, в каком случае с какой целью он может начать плеваться в тех, кто пьёт чай без сахара? Только чтобы утвердится, что его выбор единственно верен.
Это от неуверенности.
Николай Блинов
Христиане почти всегда угрожают адом, и не толерантны к другим, мол те не правильно бога исповедуют, те заблудшие, те вообще не правильные, а мы правильные. У нас правильная религия, а у них нет. Мы несем истину, а они распространяют ересь..
A. B. A.
Птаха, у тебя такой мудрый папа, а ты водишься с "христианами",(я имею в виду с людьми которые позорят Христа никами, типа "христианин","христианка".)
Ирина Пожидаева я вожусь со всеми.. кто не впадает в грани маразма и непримиримой категоричности)
Потому что многие развлекаются тем, что ставят другим людям диагнозы. Это относится ко всем, а не только к атеистам. В основе лежит неуважение к самому себе, - осуждая других, осуждаем себя.
"от чего атеизм и уважение к христианам не всегда идут об руку друг с другом? " Я, думаю, это от того, что атеисты судят о христианах не по самым лучшим представителям христианства. У меня есть парочка знакомых, которые и посты соблюдают и в церковь ходят и даже в монастырях иногда живут, а живут и поступают с окружающими так нехорошо, что если по ним судить о христианах и их вере не скажешь. Более того можно подумать, что православное христианство это ничего хорошего. Но на таких людей нельзя равняться и по таким нельзя судить о христианах вцелом.