Религия, вера
Как можно охарактеризовать человека, который в Бога верит, а в Иисуса - нет?
Здравомыслящий.
В Новом завете такие люди названы НЕВЕРУЮЩИМИ.
Не атеисты так назывались, а иудеи.
не верит - значит, слышал, но отверг.
Тогда это антихрист.
2Иоан. 1:7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
1Иоан. 2:23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.
2Иоан. 1:9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
1Иоан. 4:3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
Тогда это антихрист.
Он просто не христианин и не может быть учеником Христа. Приходящему к Богу нужно, чтобы он верил в Его Сына, иначе его вера напрасна.
Например, иудей
До веры во что или в кого угодно душе надо дозреть.
Значит до веры в Бога его душа дозрела (доросла) , а до веры во Христа - нет. Дорастёт и до веры Им.
Довольно таки здравомыслящий человек, какое-то рациональное зерно в его мыслях есть, а вообще приведённых данных маловато для того, чтобы охарактеризовать человека...
А что это такое вера в Иисуса? Во что нужно верить? В спасение от генны огненной?
Это я.
придерживается другой жизненной философии
Ну может он в Кришну верит. Или в Иегову. Этих всяких божков - пруд пруди, вот он и выбрал себе кого-то другого
Заблудшие.
Человек не слышал о триединстве? Или он считает, что Иисус это не имеющий никакого отношения к Богу персонаж, который использовал имя Бога в своих интересах? Так-то я тоже так думаю - значит, реалист, по-моему.
Это человек, который хочет попасть внутрь дома, но никак не может найти дверь.
Лео Казаков
в дом ведут множество дверей,но на двух из них точно есть таблички:"эта дверь самая правильная,а остальные ложные".тот,кто написал эти таблички думаю не вошёл ни в одну из них.
неверрующий это точно!!!! а дальше на скодько фантазии хватит
Лейсан Гарифуллина
А что на вашем иисусе свет клином сошелся?
Или кроме христианства на земле религий нет?
представитель народа, восходящего к населению древнего Израильского и Иудейского царств, ))))))))))))))))))
Наталья Пеньковцева
Смею Вас заверить, что это не так. )))
Агностик. Верит в божественное начало, но не углубляющийся во что-то конкретное типа персонализаций Божественного начала.