Религия, вера
Я вот в Бога верю, но в Иисуса не очень, иконки мне не нравятся, Мухамед вообще нарик. В какую религию податься. ?
однажды волхву Родосвету рассказали о некоем муже, давно ищущем, к какой бы из вервей ведовских ему примкнуть, дабы стяжать через то славу великую. "Что ещё нужно внуку Даждьбожьему, окромя Родной Матери-Земли под ногами, Вещего Сердца в груди да Солнца Красного над головою, дабы быть подлинно СОБОЙ? " - с удивлением вопросил рассказчиков волхв…
Кроме Иисуса Христа никто свою душу за людей не положил..
оно тебе сильно надо? "податься"-то?
Агни йога.
Иди в Буддизм!
Там люди реально развивают себя, меняя свою судьбу в лучшую сторону.
Всё логичено, разложено по полочкам. На первом месте божественные качества любви и милосердия к ближнему (бодхичитта)
Развивая в себе духовные качества (качества Господа Бога) мы тем самым приближаемся к Господу Богу.
А не заморачиваемся спекулятивными мыслительными спекуляциями об Иисусе Христе.
Реальная религия!
Если тебе именно бог нужен - тогда в свидетели. Они верят в "бога-отца" Иегова, но не верят в "сыновей"
Религия не есть путь Божий. Путь ко спасению души - ТОЛЬКО живой ИИСУС! Но не религия!
Повернись спиной к религиям и ищи Бога. Он гораздо ближе, чем Тебе кажется.
Не надо никуда подаваться, следуй своим путем, делай все по своей воле.
Создай свою, это сейчас на "раз" делается
зачем вам религия? вера вполне самодостаточное явление. примкнув к религии заполучите врагов. а также много поводов для появления ненависти появится. религия разделяет я такой он доугой.
Ближе всего баптисты, однако и у них свои бзики
В Библии описываются признаки истинных христиан-изучайте Библию .Самый характерный признак истинных христиан — их искренняя любовь друг к другу (Иоанна 13:34, 35). Следующий признак — глубокое уважение к Библии. Истинные христиане признаю́т ее Словом Бога и верят всему, что в ней написано (Иоанна 17:17; 2 Тимофею 3:16, 17). Сторонники истинной религии должны также чтить имя Бога (Матфея 6:9). Истинные христиане должны проповедовать о Царстве Бога. Этим занимался Иисус. Он всегда говорил о Царстве (Луки 8:1). Ученики Иисуса не участвуют в делах этого злого мира (Иоанна 17:16). Они не ввязываются в политику и социальные конфликты. Они не перенимают пагубного поведения, обычаев и умонастроений, свойственных миру (Иакова 1:27; 4:4). Множите ли вы назвать религиозное течение, у которого есть перечисленные признаки истинного христианства?
Вера одна. названия Богов разные. Какая разница, если Вы задаете такие вопросы.
Буддизм лже релиигия как и Ислам.
Единственное твое спасенье это Иисус Христос он любит тебя даже больше чем твои родичи.
Он предлагает тебе dечный рай в обмен на то что ты сдашься ему.
ВЕРЬ В ХРИСТА МОЛИСЬ ЕМУ И ПРОСИ ПОМОЧЬ ЕСЛИ ЗАПУТАЛСЯ ТО ПРОСИ ЕГО УКАЗАТЬ ТВОЙ ПУТЬ
ЕСЛИ БОЛЕЕШЬ ТО МОЛИСЬ ЕМУ ОН ПОМОЖЕТ
НИКОГДА НЕ БРОСИТ СВОИХ ДЕТЕЙ КОТОРЫЕ ВЕРУЮТ В НЕГО
ВЕРИТЬ МАЛО НУЖНО СТАРАТЬСЯ НЕ ГРЕШИТЬ
ЕСЛИ БОЛЕЕШЬ ТО МОЛИСЬ ЕМУ ОН ПОМОЖЕТ
ВЕРИТЬ МАЛО НУЖНО СТАРАТЬСЯ НЕ ГРЕШИТЬ