Религия, вера

а првда что, человек без нации - быстрее становится мудрее и свободнее ..!

Для Бога все нации-равны. Это во-первых. Во-вторых-чрезмерное следование традициям своей нации мешает человеку найти истинную религию, т. к. вера навязывается человеку уже с рождения, не дает мыслить свободно и самостоятельно. Ведь религий-много, а человеку просто необходимо осознанно выбирать. Для Бога-не все равно., -какому Богу люди поклоняются-истинному или ложным богам. И -как поклоняются.
Иван Жуков
Лучший ответ
Мудрость приходит к человеку, когда он получает глубокое духовное образование и опыт искренней заботы о людях.
Нация процветает, когда она состоит из мудрых людей.
Просто помогите своей нации стать Мудрой и это сделает мудрым и свободным вас .
Да, он свободен как бомж
Нация не влияет на мудрость и свободу, и не имеет к ним никакого отношения. Национальность - это просто ещё один пунктик, по которому происходит разъединение и вражда между людьми, и которым благополучно пользуются политики.
Nino Adeishvili
На счет мудрее сомневаюсь, а вот свободнее.. . от чего ???
Разве есть люди без нации.
А если есть, люди ли они.
Такие люди называются космополитами и, как правило, такие люди имеют более широкий кругозор, при равном образовании и более объективные суждения.
Римма Панова
я придерживаюсь именно такого мнения----нация должна быть "земляне"
К_
Ким _
Это америкосы-то стали свободнее и мудрее? ! Это после какого напитка так мысль деформируется?
Рая ****
Цыгане мудрые?
С точностью до НАОБОРОТ!
что за странный вопрос "человек без нации" где вы видели человека без нации!?
Евгений -
Человек без нации деградирует и деградирует.
Яна