Религия, вера
Когда верующий человек становится мудрым ?
Жизнь нельзя расписать по правилам, а если в тебе есть любовь, она всегда подскажет, куда идти, что делать. Мудрым человек становится когда познает Бога в себе.
когда ум начинает считать вторичным по отношению к душе
когда перестает верить и начинает думать трезво.
Верить мошенникам-глупо. Когда глупец станет мудрым? --не знаю...
Когда духовно растет, проходит "стену огня", становится свободным
Когда постигает мудрость Божью
когда рядом с ним благостно представителю любой конфессии
"У кого не достаёт мудрости, да просит у Бога, и дастся ему просто и без упрёков". Однажды мы дорастаем до того, чтобы просить мудрости у Бога. Некоторые говорят: "Не проси мудрости, проси любви", но мы не сможем любить Божьей любовью без мудрости. Мудрость - вот что так необходимо просить христианам.
Когда лучше начинает понимать истинный смысл Священных Писаний... И когда вера в Бога становится сильнее...
Мудрость - самая точная из наук . Аристотель .
когда Бог, калитку Знаний открывает, перед ищущим (не просящим) мудрость..
Для того, чтобы ответить на этот вопрос необходимо разобраться в терминологии. Многие люди не делают различия между умным человеком (обладающим знанием) и мудрым. Библия говорит: "Начало мудрости - страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление. "(Притчи 1:7) Из приведенного стиха понятно, что мудрым можно назвать только верующего человека. Чтобы стать верующим нужно получить знания о Боге. Получив знания о воле Бога, нужно исполнять Его волю. Мудрым в глазах Бога человек становится когда начинает исполнять Его волю. Причем нужно помнить, что мудрость в глазах людей не является таковой в глазах Бога. " Пусть никто не обольщает себя: если кто-нибудь среди вас думает, что он мудр в этой системе вещей, пусть станет глупым, чтобы стать мудрым. Потому что мудрость этого мира есть глупость для Бога, как написано: «Он ловит мудрых на их же лукавстве» . (1коринфянам 3:18,19) "
Когда проявляет смирение и слушается Бога.
(Даниила 2 :20-21 )"Даниил сказал: «Да благословляется имя Бога от века до века, потому что у него мудрость и могущество. Он изменяет времена и сроки, свергает царей и ставит царей, даёт мудрость мудрым и знания проницательным"; ( Исаия 48 : 17 -18)" Так говорит Иегова, твой Выкупающий, Святой Израиля: «Я, Иегова, — твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти. О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны".
когда перестанет забивать свою головку, данную природой всякой верой
Мудрость накапливается постепенно, но первое проявление её в том, что человек принимает решение угождать Богу. (Псалом 111:10).
когда перестает верить