Религия, вера

Почему "православный" становится чуть ли не ругательным словом?

Потому что для мира христиане - мусор. Вспомните Христиа и первых христиан. Для язчников слово "христианин" было тоже ругательным.
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас. (Матф. 5:11,12)
Юлия Кузнецова
Лучший ответ
Потому что православные сами ругают всех неправославных.
Аня Винник
Не встречал такого. Если только лично вы, что-то против имеете?) Но это ваше личное мнение) А "становится"?Громко сказано)
Не встречалась с подобным.
прости им ибо не ведают что творят
Юрий Горелов
Привет! Как вы изменились!)) ) Но к лучшему!
Игорь Кузьмин
Мы это переживём, легко и весело
люди взрослеют и понимают всю лицемерность данной религии.
Олег Киященко
Не замечал никогда ничего подобного.
А мелкие выпады "масок" здесь, в "ответах" - чепуха, не заслуживающая внимания.
Nadira Mahmudova
Потому что становится слишком очевидной тупость и убожество православия. Впрочем, как и всего христианства. Впрочем, как и мусульманства.
Ekaterina Safonova
Макс Бурыма впрочем, как и всего остального....
По Моему, каждое определение
Уже - не ругательное мнение?!; )
И где не идея разделений
Смиренье, принятие мнений!: )
Но многим в нрав - голосить
Ближних словом не поносить?!; ) *(
Niyaz Buhanov
Нас боятся
Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Моё слово соблюдали, будут соблюдать и ваше. Иоанна15.20
Анна Рейн
У кого это?!
Я бы так не сказала. Куда бы я не приехала (за рубеж) . ко мне все очень уважительно относятся, когда узнают, что я православная христианка. В России тоже самое. Это здесь на ответах некоторые глумятся. дети природы, что с них взять?
Dimitri Schweikert
Талгат Тукеев зарубежом почти ко всем деноминациям уважительно относятся, не то что в России)
За их дела. В последствии православными, будут ругаться как евреями.