Религия, вера
Почему православные становятся протестантами?
спастись хотят)))
Я более вижу переход в православие из сект..
в протестантизме молитва=ДЕЛО
в православии - главное молиться и ЖДАТЬ.
привыкшие ДЕЛАТЬ - перехоят в протестантизм.
в православии принцип то же, что и в РФе "бояре-холопы".
в протестнтизме - все равны
Именно по этой причине протестантские страны более РАЗВИТЫЕ и там в основной массе - более ПОРЯДОЧНЫЕ люди
в протестнтизме - все равны
Могу сказать о себе. Хоть хождение в православную церковь не приносило удовлетворения (вернее, кроме недоумения, не давало ничего) , никуда переходить не собиралась. По долгу службы - была редактором газеты - попала на служение в церковь христиан адвентистов седьмого дня. С тех пор я - член этой церкви. И не устаю благодарить Господа за это.
я могу обратные примеры привести...
Лично знаю десяток протестантов, которые перешли в Православное христианство за прошлый месяц в моем городе.
Есть такие люди и в других городах, спасибо проекту ;)
Люди хотят быть в Церкви, где не размываются границы добра и греха. Где необходима работа над собой, осознание себя и своих страстей, а не простая вера в свое мгновенное спасение. Тех, кто переходит в Православие, привлекает его правильное христианское отношение ко всем моральным вопросам. Не находя в своих церквах опоры, они переходят к нам.
Люди хотят быть в Церкви, которая дает возможность прикоснуться к тому времени, когда жил Иисус Христос, когда жили первые апостолы. Людей привлекает культура молитвы и 2000-летние традиции православного богословия, гармоничная догматика и истоки христианства. Поэтому протестанты переходят в Православие.
все потому же, что и протестанты православными)
Ну бывает.. . Что сказать.. . Недовоцерковленные люди уходят к протестантам - там бывает понятнее, потеплее, народ живой - общение опять же....)) )
"Дураки" потому что.
Сайохат Джураева
После таких слов разве открыт вход в Царство Небесное?
истинные верующие всегда остаются при своей вере
а неуверенные в себе люди будут метаться из одной веры в другую и не найдут Истинны
Хорошие вопросы вы задаете... А что означает ваша аватарка?
Снежана Теслик
Верю написанному в Библии, без всяких примесей...преданий...
дорогой дебильчик. ты и примеры привести можешь?... прикольный школьничек...