Религия, вера

Кто подставил и использовал выдающегося ботаника Иисуса из Назарета ?-чем

больше вникаешь в ту историю со всеми контекстами и ньюансами-тем более и более начинают сначала закрадываться, а затем и утверждаться вот такие мысли....Не ужели так более никто не думает....ранее не высказывался-была ли такая версия, изучалась ли?
Ботаник:) ) Похож.

Скорей всего он сам себя поставил. Римляне всегда очень подозрительно относились к толпе которая собиралась вокруг очередной "Мессии" которых как магнитом тянуло в Иерусалим. Начиналось все с проповедей и обещаний светлого будущего, а заканчивалось призывами свержения римского права.
Все это подавлялось, причем иногда не малой кровью, после чего порядок востанавливался до следующего "пророка" в нашем отечестве. )
Думаю что приход Иисуса в Иерусалим и его бурная деятельность, и сыграла с ним злую шутку.
Илья Гришкин
Лучший ответ
Кто использовал выдающегося ботаника и сына плотника из Назарета? Да, уж нашлась такая сила, что решила воплотить себя через его, и быть собою через него. Дух и плоть всегда едины. Дух управляет, плоть действует. А ведь мог этот Дух выбрать и другого Миссию. Вполне мог. Но уж, что выбрал, то выбрал. Теперь утверждает себя из века в век. Но для достоверности утвердил себя и в других религиях. Тут вам по написали об Исламе. Там этот дух явно поспешил, но в чем - то приуспел. Да, Ему другое нужно - получение Эмонаций, то есть энергетической субстанции от человека, от людей, это высший приориет любого стремящегося духа для самоутверждения. Дальше, я думаю, вы уже все знаете сами.
Во имя Аллаха,
Всемилостивого, Милосердного!

1.
Все в небесах и на земле
Хвалу и славу воздает Аллаху,
Кто мудрости и мощи преисполнен!

2.
О вы, кто верует!
Зачем вам говорить о том,
Чего не делаете вы?

3.
Аллаху крайне ненавистны те,
Кто говорит о том,
Чего не совершает.

4.
Поистине, любовь Аллаха с теми,
Кто на пути Его сражается единым
рядом,
Сплоченным в прочное строенье.

5.
И (вспомните) , как Муса
народу своему сказал:
"Зачем обидно оскорбляете меня,
Когда вы знаете,
Что я, поистине, посланник от Аллаха
к вам? "
И вот когда они от Истины Господней
уклонились,
Аллах сердца их уклонил от верного
пути, -
Поистине, Аллах не направляет
Надменных грешников по верному
пути.

6.
И (вспомните) , как Иса, сын Марйам,
сказал:
"Сыны Исраиля!
Я к вам посланник от Аллаха,
Чтоб истину Закона - (Торы) -
утвердить,
Ниспосланного вам до моего прихода,
И сообщить вам благостную Весть,
Что вслед за мной придет посланник,
Имя которому - Ахмад".
И вот когда он им знаменья ясные
представил,
Они сказали:
"Сие есть, несомненно, колдовство! "

7.
И есть ли нечестивее того,
Кто ложь возводит на Аллаха,
Когда его зовут к исламу?
Поистине, по верному пути
Аллах неправедных не направляет.

8.
Они хотели б Свет Господень
Своими (лживыми) устами погасить.
Но завершит Свой Свет Аллах,
Хотя неверным это ненавистно.

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 61. Боевой Ряд, С. 3. Коран: преводы и коментарии, С. 1619 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 555)]
Это Иисус-тот был выдающимся ботаником? Щас!

"Посмотрите на лилии, как они растут: не трудятся, не прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них. "
Матф. 6:28-29.
Будь Иисус хоть чуть-чуть знаком с ботаникой, знал бы, что "убранство" лилий и других цветковых, - вовсе не одежда, а её противоположность. Это половые органы, выставленные напоказ...
Вам до Иисуса как до ближайшей галактике....
Простите! Какие источники Вы использовали, что утверждаете, что Иисус был ботаником?? ? Все Евангелисты и Апостолы утверждают, что Иисус Христос был плотникоми, Иосиф-Обручник был тоже плотником. У них была одна семья, и как правило, отец передавал сыну свое ремесло.
Алиса Руслановна зайдите еще раз в мой вопрос-я там лично для вас добавил.
Я думаю, что Исус проповедовал древнейшие истины, заповеди. Не убий, возлюби, даже его "отче наш, " прости долги наши, как и мы прощаем должникам нашим". А начальство разве будет прощать долги. ? Баламутил народ, а церкви, что тогдашней, что нынешней, нужно держать народ в узде, она всегда поддерживала власти. Перебежал дорогу властям. А группа поддержки всегда найдется. А теперь нам говорят, что он пострадал за наши грехи. Сами его на крест возвели. Ему ведь ой как больно было.