Религия, вера

Предатели Родины-обелены?

Церковь - проститутка. Попробовала бы она заявить это при СССР...
Ернар Кожахметов
Лучший ответ
"У нас нет пленных, у нас есть предатели"- Что, вдруг 4 миллиона предателей появилось в 41 году ?.
Анна Водолазская Предатель-тот кто повернул оружие против своих
Золушка права)))
Мырза Атабек
Давайте-ка будем корректны. Русская Православная Церковь отнюдь не обеляет предателя Власова. Речь идёт о зарубежной Церкви.
Serge Zakharov
Из этой статьи вы не взяли ответ православного архимандрита. А только вопрос заданный корреспондентом Вот ответ!!!! :

о: Это миф, сказка, которые были нужны Власову для двух целей – элементарного выживания и оправдания в себя в своих собственных глазах, а также в глазах сподвижников и их потомков. Этот миф и сегодня частью зарубежья искренне принимается за истину. Но от того мифом он быть не перестает. Хотя бы просто потому, что ни о какой «вооруженной силе» власовцев в противостоянии немцам не могло быть и речи. Громадным, многомиллионным армиям Советского Союза, армиям США, Великобритании, Франции, вооруженным новейшей по тем временам техникой, понадобилось 6(!) лет, чтобы разгромить гигантскую военную машину рейха. Дивизии же Власова даже в лучшее для них время состояли из нескольких десятков тысяч человек. Власов был армейским генералом и понимал суть этой сказки лучше, чем кто бы то ни было.

У него было еще несколько сказок для русских людей. 27 декабря 1942 года в Смоленске он заявил: «Германия не посягает на жизненное пространство русского народа и его национально-политическую свободу» . А вот документ из недр министерства Альфреда Розенберга, датированный тем же 1942 годом: «Речь идет не только о разгроме государства с центром в Москве. Дело заключается скорее всего в том, чтобы разгромить русских как народ… с биологической, в особенности расово-биологической точки зрения… » Апологеты утверждают, будто Власов не догадывался об этом. Его современник, выдающийся писатель и мыслитель русской эмиграции Иван Солоневич, который не имел ни информации, доступной Власову, ни общения с гитлеровской верхушкой, понял другое. Он пишет: «Мы, русские люди, жившие в эти годы в Германии, видели и знали, что дело идет об уничтожении России и русского народа» . Для тех, кто не обманывался и не обманывал, иллюзий не было. Поэтому когда другому генерал-лейтенанту, Антону Ивановичу Деникину, предложили участвовать в движении, он ответил, что служил и служит только России, а иностранному государству не служил и служить не будет.

Справедливости ради, надо сказать, что немецкое командование не вполне доверяло Власову, и в первую очередь потому, что они прекрасно сознавали: единожды предавший предаст вновь. Так, кстати, и получилось. Власов, которого нам предлагают сегодня как образец для подражания, предавал далеко не единожды. Он изменил военной присяге и перешел на сторону противника, спасая жизнь в немецком плену. Через три года он, «несгибаемый боец с большевизмом» , предал своих новых хозяев: в апреле 1945 года он услужливо телеграфировал в штаб нашего 1-го Украинского фронта: «Могу ударить в тыл пражской группировке немцев. Условие – прощение мне и моим людям» . Одновременно с этим он, обличитель, по его словам, второго после большевизма врага свободной России – «англо-американского капитализма» , посылает своих генералов Малышкина и Жиленкова в штаб 7-й американской армии вести переговоры о капитуляции. Наконец, на следствии и на суде он предает все свои новые убеждения, а заодно и обманутых им соратников: «Содеянные мной преступления велики, и ожидаю за них суровую кару. Первое грехопадение – сдача в плен. Но я не только полностью раскаялся, правда поздно, но на суде и следствии старался как можно яснее выявить всю шайку» . Это из его последнего слова на суде

. Самое же страшное историческое предательство – участие в войне на стороне тогдашнего врага своего Отечества и вовлечение соотечественников в братоубийство, какими бы красивыми идеями это ни обставлялась. Все это во все времена было тяжким грехом и по человеческим, и по Божественным законам.

Вот это мнение Русской православной Церкви!!!
**
*****passion *****
Анна Водолазская Интересно-если мы были так слабы-то почему в итоге победили? Про современность немецкой армии-бред полный,убогая армия,воевавшая захваченным на границе оружием СССР и не имевшая даже зимней одежды!!
Ну теперь большевизм побеждён, как они и хотели. И что мы имеем? Разруху, беспредел, воровство.
А священников понять можно. Они много натерпелись в лагерях.
Но с другой стороны, возникает вопрос: а как же прощение и всё такое? Как-то не по-христиански это. Гнилая фальшивая церковь.
Я никогда фашистов не признаю. Мои прадеды и деды воевали, это слишком личная война. . Малейшее упоминание слова "фашист" вызывает боль.. .
А верующие - слепые овцы, которых дёргают за верёвочку.. . И вместо того, чтобы заниматься современными проблемами, общество копается в проблемах минувшего века.
Дурдом, одним словом.
Анна Водолазская Прощение и признание бойцом за правое дело-разные вещи
да - раскрывают карты сути своей предатели родины
а противодействия монголо-татарам со стороны церкви и не было. При нашествии Батыя убит только один митрополит Владимирский (имя запамятовал) . Остальные благополучно пережили это. У них (церкви) свои символы, имеющие очень мало общего с живой памятью народа.
G@l@ Russ
к душе применимы понятия - пол, раса, прописка и подобное?
Наталья Юдина
Бог прощает и обеляет всех.
хоть в чем-то они правы! коммуняки-самые страшные звери! Разрушали, убивали пострашнее христианских фанатиков, инквизиторов!
Предателю вечный позор! И тем подонкам, которые его защищают!
Madi Karagandi
А вот Иуда был, есть и будет предатель..