Религия, вера

Общение для удовлетворения своей похоти, это Прелюбодеяние,а желание понравится, стремление к лидерству?

Желание понравится, стремление к лидерству и прочая самореклама - это самообман, подсознательное стремление к безопасности через оглашение себя народу. В народе всегда находится потенциальный противник, готовый потягаться с тобой. Будь скромен, не выпячивай свое умение, а при случае грамотно им пользуйся.
Gulzhan Berdalieva
Лучший ответ
Рустем Сеисенбаев Классно, спасибо!
Константин Ахтырский а если оно само выпячиваицо?...умение то...
вы же понимаете что желание понравиться и стремление к лидерству выраженные через сек тоже прелюбодеяние
Нина Замесова
Конечно женщине нужно нравиться кому-то, чтобы он её ласкал, как она хочет. Это абсолютно нормально.
Но если верить во что попало - можно просто сбрендить в конце концов.
Общение во имя удовлетворения похотений - блуд. А вот такое общение с чужой женой (мужем) - прелюбодеяние (переступание через Любовь)
Стремление к лидерству - гордость, гордыня, возможно и прелесть.
Желание понравиться тоже от гордости и тоже может привести к блуду и прелюбодеянию (если желание направлено к чужому мужу/жене, или исходит от женатого/замужней к чужой жене/мужу).
Желание понравиться и стремление к лидерству - не одно и то же.. . Желание понравиться - это самолюбие, стремление к лидерству - карьеризм...
ЭГО - это источник из которого исходит, гордыня, страх и все прочие стремления и желания, отдаляющие и в тоже время хранящие человека от истины, столкнуться с которой он в большинстве случаев не готов.
Ира Млявая
Это нормальные человеческие понятия! Которые лишь в большом количестве приводят к плохим последствеям.