Религия, вера

Найти себя или бросить к черту? Искал много,более 3 лет.жутко устал,нет ни желаний,ни стремления,ни семьи,ни сил

Ольга Иванова
Поиск себя не так утомителен, если разотождествить себя с умом :) До сих пор ВАС искал ваш ум. Ум конечен и не способен постичь бесконечное, поэтому он каждый раз приходит к тупику. Вам достаточно знать, что вы не есть ваш ум и вам не надо вовсе СЕБЯ искать. Начните просто наблюдать СЕБЯ В СЕБЕ. Чем же будет в это время занят ваш ум вы просто будете наблюдать, с ним бороться не надо, это очень хороший помощник /но не руководитель/
Настя Медведева
Лучший ответ
А я ищу с восьми лет и чем дальше, тем всё интереснее. Вернись туда, откуда свернул не на ту дорогу и начни снова
Значит не там или не так искали.... Займитесь тем что нравится делать, и вы себя найдёте.
Елена Науман
Перестаньте это уже бравада или прикалываетсь. Об этом только с друзьями говорят.
Попробуй поискать Бога:
" Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; "
[Мф 11:28-29]
Я ищу себя уже больше 20-ти лет. Из своего опыта я могу тебе сказать, что это поиск чёрной кошки в тёмной комнате. Это бессмысленная затея и я это понимаю. Но всё-равно ищу. Почему? Я и сам уже не знаю. Просто есть надежда, что если не сможешь найти сам, то КТО-ТО тебя найдёт. И тогда ты станешь нужным кому-то.
Видно ответы на твой предыдущий вопрос не удовлетворили тебя.. . Похоже, ты не истину ищешь, а ответ, который хочется услышать))) )
А я так думаю, что ты скорее всего, просто эгоист. Человек, который живет не для себя только, а для других (хотя бы семьи, детей, например) , уже имеет смысл жизни! Наверно и женщину не можешь найти "идеальную"?)))
Либо самокопание либо Богокопание!
Сергей Морозов
отдохни, забей на всё
Цитата: "Не бойся, поверь Нам, - и Мы поможем тебе".
Солнышко, 3 года - это просто смешной срок, искать нужно всю жизнь, до последнего вздоха. Йоги по 100 лет медитируют и занимаются йогой, но многие так и достигают просветления. Но к некоторым, особо уставшим, оно приходит совершенно неожиданно, когда они, отчаявшись, решают всё бросить навсегда. Я, как самый великий лодырь надеюсь на эффект сотой обезьяны, т. е. на то, что скоро на Земле образуется критическая масса просветлённых - и тогда все остальные автоматически станут такими же, словно ключик в голове повернётся - и они вспомнят, кто они на самом деле: не просто люди, а энергетические сущности, которым подвластно управление любой энергией и в первую очередь - энергией мысли
Нина Шафеева
Надо Бога искать. Только Он даст ответы на все вопросы.
Даже интересно - а как Вы искали (три года это серьезно)
Может метод неправильный?
Андрей Бадяк
Пригласи Господа в свою жизнь, и все измениться. Когда приходит Бог - все меняется.
Ulan Janybekov
Ты не себя ищи а Бога и тогда он вернет тебе тебя. Ты только с Богом можешь узнать для чего он тебя сотворил, и что для тебя хорошо.
V.
Vova-Ua .
Чтоб найти себя, надо понять и принять три составляющие, 1 смысл жизни, 2 цель жизни, 3 свое место в жизни,, могу разложить : смысл жизни----надо понять, что человек приходит в этот мир, учится, добру и любви, учится любить себя, цель жизни---они разные всю жизнь, все зависит от твоего желания, можно иметь одну большую цель, но достигать ее, разбив на маленькие и добиваться их полной реализации, свое место в жизни--- человек должен заниматься тем, что ему нравится, работать на любимой работе, которая приносит радость, если есть радость, то будет доход, примерно так!!!
В себе мы можем найти только грехи и пороки, что в этом можно найти полезного? Тоже испытывал подобное как у вас, но 10 лет назад стал просто молиться Богу ипроситиь, чтоб все расставил по своим местам. Стал изучать Новый Завет. Сегодня живу и знаю кто я и для чего существую.
Alexey Izborg
Зачем искать себя.... Ты и так есть! Живи, радуйся. Будь самим собой)
Карина Иштирякова Для него эти слова пустой звук. "Ты и так есть". Чушь полная. Человека нет, если нет смысла в его жизни. Если его труд, его ум, его тело ни кому не нужны, то это равносильно тому, как если бы его не было вообще.
Найти себя. Для Вас эти слова ни чего не значат. Подавляющее большинство людей даже не представляют что эти слова означают. Им не приходилось искать себя - их пристроили с рождения. Слава Богу, что есть такие родители, которые заботятся о том, что бы ребёнок не выпал из общества.
А он выпал. Его родители дали ему всё - еду, кров, образование. Но они слишком сильно оберегали его от нигатива общества. А сейчас он вырос и не имеет ни малейшего представления, как в это общество нормально влиться.
Попробуйте вырастить ребёнка на острове, в изоляции. И с рождения учите его, что трава красная, а огонь зелёный. Затем попробуйте этого ребёнка привезти на большую землю. Там он станет изгоем.
И если на Вашем пути встретится такой человек, то Вы не сможете его принять в свой круг.