Религия, вера
Люди добрые, почему вы одни религии хвалите а другие не советуете?
Все религии по своему хороши. Я считаю что лучше в любой религии служить Богу, чем вообще никого не признавать. Я раньше была христианкой, а сейчас живу в сознании Кришны. Я считаю что это особая милость Бога встретить на жизненом пути кришнаитов. Все мое сознание поменялось. Я мир увидела в таком разнообразии, что и не могла представить, насколько он прекрасен. Ваше мнение по этому поводу. Только не злословить. Мое мнение по этому поводу - выбирать нужно ту религию, которая приносит тебе счастье. Я всех людей любой религии уважаю и люблю, но "Харе Кришна"- это для меня смысл моей жизни.
Потому что Истина всегда одна. Не может быть двух-трёх истин.
У каждого своя воля и ум свой, выбирает по своему разумению то, что ему ближе. А вот, когда пред Богом предстанем, вот тогда Он нас и рассудит - кто же был прав. Ведь Господь нам всё дал для познания этой самой ИСТИНЫ, а многие из нас "ведутся" на лжеистину....
я советую верить всему и утверждаю, что Бог един для всех и что Он дал нам и Библию, и Коран, и Бхагавад-Гиту и Шримад Бхагаватам, поэтому советую конкретно вам любить не только Кришну, но и Его Сына Иисуса Христа ради Кришны.
Представьте, что вы вышли замуж, а сына супруга от первого брака обижаете и выгоняете. Будет ли доволен вами ваш муж?
Советую изучать все религии, в любой из них заложена Истина!
Это Ваши личные убеждения. Кто Вас может осудить за Ваш выбор? Что ближе Вашим принципам, то и выбрали. В чем проблема.
Библейский анализ МОСКа
Библия говорит о Боге, как о безгранично-личном творце вселенной. И Он сущность, вечно существующая отдельно от Своего творения. В Послании к Римлянам 1:20 говорится, что невидимые черты Бога ясно видны в том, что Он сотворил. МОСК использует этот стих наоборот, смешивая творение Бога с Ним Самим. Бог не является жизнью каждого живого существа, что очевидно следует из Екклесиаста 3:21, где разделяются дух человека и дух животного. Во всей Библии, когда упоминается духовная природа человека, то в контексте всегда указывается, что она была сотворена или дана Богом, а это значит, что она не может являться Самим Богом (Быт. 2:7;Иов. 33:4; Еккл. 12:7). По Писанию, Иисус Христос является Всемогущим Богом, который стал человеком, чтобы умереть за грехи мира (Ин. 3:16). Он был Богом вечно: "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог" (Ин. 1:1). Божество - это не часть человеческой расы, но в Иисусе обитала вся полнота Божества телесно (Кол. 2:9). Ничего не ускользало от Иисуса. "Полнота" в этом стихе означает, что все качества и черты Бога были у Иисуса. Библия говорит, что все мы согрешили против святого Бога и все нуждаемся в спасении: "Потому что все согрешили и лишены славы Божией" (Рим. 3:23). "Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем" (Рим. 6:23). Единственный путь к искуплению грехов - через кровь Иисуса Христа, пролитую на Голгофе. Наши дела не могут заменить драгоценную кровь Иисуса, подобно тому, как серебро и золото не дадут нам места в раю (1 Пет. 1:18, 19). И Отец не придет в восторг, если мы будем повторять одно и то же 1728 раз: "А молись, не говорите лишнего, как язычники; ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны" (Мтф. 6:7). Прабхупада должен был более внимательно прочитать Библию, прежде чем утверждать, что Иисус никогда не говорил, что является единственным представителем Бога. Иисус очень ясно сказал это в Евангелии от Иоанна 10:8: "Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их". Также Иисус сказал: "Ибо многие придут под именем Моим и будут говорить: "Я Христос",и многих прельстят.. . Тогда, если кто скажет вам: "вот здесь Христос",или "там", - не верьте" (Мтф. 24:5, 23). Иисус выделил Себя как единственный путь спасения, сказав, чтобы мы не верили ни тем, кто был до Него, ни тем, кто будет после. Вот почему христиане особенно выделяют стих: "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня" (Ин. 14:6). Теория перевоплощений основывается не на Библии, как в ней сказано, что человеку положено однажды умереть, а потом суд (Евр. 9:27). Роберт и Гретхен Пассантино провели глубокое исследование культов, и вот их комментарий, касающийся спасения в понимании МОСКа:
"Спасение в Харе Кришна тесно связано с иидуистской концепцией кармы, или карающей справедливости. Это учение, требующее веры в перевоплощение и/или переселение души, говорит, что хорошие или плохие дела свидетельствуют за или против человека. Только когда добрые дела "искупят" все злые деяния (и это очистит человека от зла мира) , только тогда человек сможет осознать свое единство с Кришной и выйти из круга перевоплощений
Идея кармы и перевоплощения является антибиблейской. Разве это справедливо или понятно, что человек должен страдать в этой жизни или искупать в этой жизни грехи, совершенные в прошлой жизни, о которой он даже не помнит? Как может страдание за неведомый грех преобразить грешника и удержать"его от повторения этого греха? Эта так называемая справедливость жестока и абсолютно противоречит Богу и Библии" ("Answers! о the Culiist at Yaur Door", Eugene, OR: Harvest House Publishers, 1981, р. 150).
сила есть в сознании
Я не советую не какой религии! К примеру: Библия -это книга о морали. Где Бог, Иисус, выступают как бы образцом для подражания. А это возвели в культ и начали молиться и т. д.
любая религия учит морали, если вы человек высокой морали, то религия вам не нужна....