Религия, вера

Переводят ли в рай за примерное поведение в аду?

Естественно переводят-коррупция явление вселенское!
Almaz Kenenbaev
Лучший ответ
Да. Но примерное поведение в сочетании с молитвой ( выражающей желание служить Богу).
Елена Щипунова
Самое лучшее открытие для нас сделал Иисус. Он приоткрыл завесу потаенного в Луки 16 :19-31
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
Видите, что не переходят и не переводят. Еще может быть на суде у Белого престола, что то изменится, если они были записаны в книгу жизни у Христа. В любом случае обращайтесь ко Христу.
Анна Сухарева Привествую! Я не по теме: почему -то не смогла отправить тебе сообщение из "Мой мир". Комп пишет - ошибка! не удалось подклучиться к базе пользователя. Не подскажешь, что могло случиться?
в исламе есть такая идея - в аду не вечно мучаются, но возможно прекращение страданий и перевод в более комфортные сферы...
Игорь Иванов
Нет. А вообще-то, двери Ада заперты изнутри.
В рай попадают по благодати а не за дела. Что касаеться рая и ада то переход из рая в ад и наоборот невозможен.
Стас Тоцкий
В моём представлении нет ада и рая, а есть жизнь в другом измерении, поэтому никто никого никуда не переводит.
Сергей Рогожин
Ага. Если воспитательница МарьИванна разрешит. :)
Игорь Титков
типа - условно досрочное освобождение....
Maga Magomedov
Переводят ли на бюджет с платного за хорошую учебу? =)
В этом случае все страшилки христиан теряли бы смысл
Акгул Тлеухан
Из ада нет выхода. . Если человек туда попал, то он там навечно...
Evgeny Rudenko
Да ето все хуйня добро пожаловать в реальный мир
Павел Карих
Нет ни ада, нет ни рая, живи спокойно, и ничего не бойся. Бог-любовь.
Иван Пашинов Прикольно вы писания переписываете...а может и Бога нет...
не знаю как в рай но в ад точно переводят за плохое поведение.... вот я например ...был выгнан апостолом Петром только за то что манную кашу не кушал
Игорь Сенич как думаешь...меня куда определят?
человеческая участь будет решена раз и НАВСЕГДА, и наш выбор зависит сейчас от нас ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
Наталия Кубли
нет
Гулдана *******
Там нет примерного поведения. Тебя варят в катле ровно столько, сколько заработал, а потом опять в тело....
Здравствуйте. Чтобы ответить на этот вопрос важно знать, что такое ад, а что рай.
Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.
В Христианских Греческих Писаниях словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся 1) к самому Эдемскому саду, 2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем.
Из ада в рай не переводят. тоже самое касается и про комфортные места в аду. в аду нет развлечений и потех как многие считают. там только страдание и угрызение совести. это место где нет Божьей любви и благодати, это место полного отделения от милостивого Бога. Там обитает Божий гнев.