Религия, вера

Атеисты думают.что у них сознание полностью очищено и их никто не зомбировал,так ли это?

Люди не видят дьявола, и они не знают что используются как пешки в чужой игре. Допустим дьявол скажет им нет Бога, и они также повторяют нет Бога. А потом когда окажутся в аду, уже ничего не изменишь.
Елена Пилипак
Лучший ответ
Таня Реут Хороший анекдот.
Атеисты свободны в своем выборе в отличие от верующих в Бога людей. Но это в общем. Так кто менее или более зомбирован? И во обще вы хоть понимаете суть задаваемого вопроса? Я изучал процессы зомбирования и роботизации человеческих чакр, весь этот механизм воздействия, и хочу вам с уверенностью сказать, могу во многом и так определить, кто есть кто, достаточно и пяти минут общения с этим человеком, что бы узнать зомбирован ли он, или нет. Меня настораживает ваш вопрос, ваш круг ограниченного мышления, так как я читаю ваши высказывания и задаваемые вопросы не в первые.
Так оно и есть, уж ты поверь мне, ты же это умеешь.
Вот если наидется какая-нибудь более убедительная теория происхождения человека, я смогу стать её сторонником.
Вы сможете поменять свою религию???
Салайдин Кубатов почитайте Майкла Крэмо.
Нет, не так.
Ответом выше я уже писал, что человек генетически предрасположен либо к критическому мышлению, либо к некритическому. Т. е. человечек от рождения предрасположен или не предрасположен к Вере. Причём абсолютно критического или некритического мозга не бывает. Оба вида мышления смешаны в одной голове в разных пропорциях. Вот я, например, случись пожар, и кто-то уверенным голосом заорёт: «Бегите все туда! » побегу, в том направлении, куда этот уверенный в себе человек указал. Элементы некритического мышления ещё на нашей обезьянней стадии были полезны для выживания стаи, а значит и вида. Но всё хорошо в меру. Когда человек перестаёт доверять своему чувственному опыту, когда закрывается от науки, когда проглатывает всё, что говорит (пишет) некий хрен под названием академик — это уже перебор.
Ксения Иванова
Христина Епихина А для чего дан этот абстрактная часть мозга?он что лишь ненужный рудимент и мешает вам?
Откуда Вы знаете, ЧТО думают атеисты? . Я атеистка и думаю - как получается: человек считает себя великодушным, а поступает как равнодушная скотина. Или не как скотина, а просто малодушничает. . И много вот таких серьезных вопросов.. .
И совсем не занимают меня мысли о том, очищено ли КЕМ-ТО мое сознание. . Эти мысли вне сферы моих интересов. Полагаю и другие атеисты думают о земном. Об окружающем их мире...
Ну в отличии от свидетелей иеговы намного чище.
Вы видели атеистов ходящих парами по квартирам ,,,с лыбой на лицах ?))?)?)?)
То-та)))))))
Го
Голд
Салайдин Кубатов видел и не раз-то пылесос какой то хотели впарить тыщ за 100,то у них перепись,то голосовать за кого то,да постоянно -хоть бы свидетели Иеговы раз зашли.
Вячеслав Василовский при чем тут СИ?))))) о них-то не спрашивалось))))
Не знаю, какого ответа вы ждете - чтобы человек сказал то, что думает или то. что вы хотели бы услышать.. .
Скажу то, что думаю. Меня никто не зомбировал ( я - атеист) . Я без ложной скромности заявляю, что я человек мыслящий и к своим взглядам пришла сама. Не без чьей-то помощи, естественно. Но всегда думала своей головой, сопоставляла, делала выводы, анализировала. .
Что же насчет очищенности сознания - мое сознание открыто, вот что я хочу сказать. Я - не противник религии, я признаю то, что она может помочь людям, что она сыграла свою роль в истории человечества. Я готова общаться с человеком с любыми взглядами, даже противоречащими моим собственным, и учиться у него тому, что может помочь мне и способствовать открытию нового.
Атеист ты или верующий, не столь важно. Главное - какой ты Человек и что ты несешь людям. :-)
Такое утверждать может лишь глупец или верующий, который с больной головы на здоровую валит. Я атеист и точно знаю от чего зомбировано моё сознание - это от веры и религии и работа по дальнейшему очищению продолжаеться.
Досхан Ерекин
про зомбирование не знаю, а что рабы греха -да
они в осознании животных, не ощущающие рабство их в желаниях блаженств: http://proza.ru/2007/12/21/74
Игорь Липкин
все под одним колпаком.
Olga Pant
Я думаю, что я- атеист, но я не думаю, что не зомбирована. Скорее наоборот. Верующие хоть знают, чем заполнено их сознание.
я неверующий---думаю что все мы зависимы потому что живем рядом --верующие неверующие -все люди-----но вы не хотите принимать действительность убегая в вере от нее, а я готов верить если вы убедите меня хотябы в том что действия бога это действия адекватного существа а не сошедшего с ума от одиночества и при этом обладающего огромными возможностями
Нет конечно, в их разум вложена та информация, которую они доказывают.
Вера Гармаш
А Вы не думаете, что Ваше сознание не зомбировано? Никто не знает правды. Никто не может утверждать, что Бог есть или его нет. Уверенность в одном или же в другом уже считается заблуждением. Считаю Ваш вопрос риторическим, т. к. на него никто не сможет ответить ни утвердительно, ни отрицательно.. . только глупцы.
Чистый разумом человек никогда не 6удет уверен в чём-то на 100%....такой человек спосо6ен видеть широту мира насколько это возможно для его сознания.... верующие же не спосо6ны увидеть ничего, кроме своего аквариума изнутри.... потому что настоящая сво6ода и истина находится за этим аквариумом и не спосо6на вписаться в его ничтожные рамки.
Таня Реут
Всё от Бога.
Damesh Abdezova
Когда в человеке нет Духа Святого (а он приходит с верой) , то в человеке сидит бес, или по крайней мере, будет там. Ведь диаволу на руку, что бы человек не веровал. Единственное, за что достойны уважения некоторые атеисты, по моему мнению, так это за то, что они хоть и не принимают веру, но и не оскрбляют её. К сожалению, таких людей мало.
Юрий Махаев
Как никто не зомбировал? -а мир, полный греха.? с Сатаной впридачу. А за ним полчище греховодников-атеистов.
Оля Климова
Они просто пытаються закрыться зонтом в темной комнате в которой нет дождя..