Религия, вера
Имеет ли жена повод развестись, говоря, что если смотрел на женщин с вожделением, значит, ты прелюбодей?
"А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем"
Я бы сам с такой развёлся если она такое говорит. Повёрнутая же на Вере а это звиздец.
Повод - это не доказательство факта
Да аа!. Ну и семейка!
Я думаю, что с такой женой имеет право полное развестись муж.
Думаю, это не повод для развода. А вот если была реальная измена (секс с другой женщиной), то это может послужить поводом к разводу. И то.... если другой супруг не сможет простить измену.
Конечно нет. Никто не может заглянуть в сердце человека, чтобы узнать его истинные мотивы. Судить о его мотивах можно только косвенно, по поступкам. Которых в данном случае не было. Поэтому ЭТО судит Бог, а не человек.
Докопаться и до столба можно. Мало ли поводов для развода.
По православным канонам не имеет. Нужен доказанный факт (ну в разумных пределах доказанный)
Допустим, прелюбодей. Разводиться-то зачем, другие не такие же разве? Мужчины практически все так устроены, которые с глазами и здоровые.
только при измене мужа. Но считаю, что с каждым грех такой может случиться. Много бывает поводов простить мужа даже в таком случае
Думаю, развестись можно и без всякого повода, просто потому, что повода нет. Если ничего не связывает зачем повод искать??
Да кто его знает где здесь правда? Одно могу сказать - красоток я сама мужу показываю, и обсуждаем вместе (если вместе заметили) . А без меня на кого он глазеет - не интересно, главное я вниманием не обделена.
Елена Вавилина
Святые слова!наблюдал картинку как одна девонька шла а мужики в ступор впадали.особенно интересна была реакция парочек,вторых половин.Одни своих благоверных тащили как на буксире а те что поумнее вместе останавливались и любовались. :-)
имеет
живя по своду правил она становиться чернокнижником не более того, так что божьи законы её не касаются, а следовательно любая попытка разорвать брак это её грех.
Другими словами- или ты кабель или у тебя мысли двигают в ту сторону. А мысли материальны. Значит- она права!!!