Религия, вера

(Рим. 1, 28-2, 9; Мф. 5, 27-32). "Всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, тот уже прелюбодействовал с нею".

Рим. 1, 28-2, 9; Мф. 5, 27-32). "Всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, тот уже прелюбодействовал с нею".

Как же быть, если живя в обществе, нельзя не смотреть на жен? Но ведь не просто смотрящий на жену прелюбодействует, а смотрящий с вожделением. Смотреть - смотри, а сердце на привязи держи. Смотри очами детей, которые смотрят на женщин чисто, без всяких дурных мыслей. Женщин и любить должно, ибо в заповеди о любви к ближним не исключаются и они, - но любовью чистою, в которой имеется в мысли душа и духовное средство, помимо всего прочего. . В христианстве, как перед Богом, нет мужеского пола, ни женского, так и во взаимных отношениях христиан. Всячески, скажешь, трудно. Да, без борьбы не бывает, но борьба предполагает нехотение худа; нехотение же милостивым Господом вменяется в чистоту.

Святитель Феофан Затворник

Как научиться, смотреть без вожделения?!
Геи смотрят на баб без вожделения. Намёк понял ?
Агеева Олеся
Лучший ответ
любая страсть в человеке не исчезнет . пока не перегорит, кто борется со страстями, тот терпит, кто не думает о страстях, тот горит страстями
Леди.
Очень просто. Надо снизить гормональный фон. Это сейчас решается лапораскопической операцией. Не больно. Через три дня выписывают. Швы исчезают через полгода.
Nurbek Azhiev
Если мы когда либо восчувствовали похоть, но встретили препятствие к удовлетворению ей делом: то это явный знак, что нас сохранила благодать. Так и женщины, украшающиеся для того, чтобы понравиться кому-нибудь, грешат, хотя бы и не понравились. Ибо они уже сделали напиток, который остался без действия только потому, что его никто не выпил.
Легко. Один святой отец говорил: думай о том, что завтра умрешь и вовек не согрешишь. Ну а так-физический труд 20 часов в сутки избавляет от многих проблем.
Kcetin Cetin
Вариант 1- разгрузка вагонов. Вариант 2 - лесоповал. Вариант 3 - пост и молитва. Два первые гораздо легче.
Эдуард Сорокин
ну не знаю это смотря как смотреть в клубе например на танцовщицу гоу-гоу
**nazym Sapargalieva**
Кастрация и никаких проблем.
Страх перед Богом останавливает от греха только тех, кто не способен сильно желать или уже не в состоянии грешить. (Поль Анри Гольбах)
Vadim Troshin
Никак думаю. Годам к 60 поймешь:)
Марат Ниязов
А представь, что на дочь твою тоже кто-то смотрит с вожделением и пойми, что эта девушка является чьей-то дочерью.
Христос открывал внутренность людей живущих под законом дел. Что в любом человеке, во внутренности его живет закон греха и смерти, И что законом сдерживание своих внутренних похотей не доводит человека до совершенства. Человек все равно остается грешным, потому, что не живет в нем ничего доброго. Но есть совершенно другая жизнь. Во Христе. Ибо Он одним приношением навсегда соделал совершенными освящаемых. Рожденный от Бога не грешит, но хранит себя и лукавый не прикасается к нему. Должно произойти рождение новой твари, святой, в совести которой живет закон Духа Жизни.
Иисус говорит здесь не о мимолетной безнравственной мысли, а о «непрестанном» взгляде. Такие постоянные взгляды разжигают вожделение, которое при случае может привести к прелюбодеянию.
Иов сказал: «Завет положил я с глазами моими, чтобы не помышлять мне о девице» (Иов 31:1).Безусловно, Иов видел женщин каждый день и, наверное, помогал им, когда они в этом нуждались. Однако «помышлять» о женщине, преследуя романтические цели, Иов считал недозволенным. Будучи «знаменитее всех сынов Востока» он не тешил себя надеждой на недозволенные интимные отношения с женщинами. .Вожделение один из семи смертных грехов. Выбор за вами.
**
***nurtalap ***
только духовным развитием, а это, брат уже другая, и слишком долгая тема