Религия, вера

Сколько в человеке собственно человеческого ,а сколько Божественного ?

Божетственного - близко к нолю... если не чистый ноль
Александра Алексеевна
Лучший ответ
сколько себе придумает столько и будет
Николай Попов
Поможет, разве 5 божественного и 3 Богово
Человеческое ум. божественное душа. животное тело. Чего в ком больше. каждый знает сам.
паритет в натуре )
А чем божественное отличается от животного и чем то и другое от человеческого?
Вообще же, в том смысле, которой вы, как я понимаю, подразумеваете, ни того, ни другого, ни третьего просто не существует. В любом поступке, мысли, слове нет какого-то внутреннего содержания, которое позволило бы отнести его к одной из названных категорий. Это лишь оценки, которые человек дает тем или иным своим и чужим поступкам. Например, оценивая их по характеристикам полезности, приятности (эстетической) и т. д. Если сравнить человека с сосудом и положить даже, что при рождении он отчасти заполнен, то во-первых, лишь тот, кто будет пить из этого сосуда сможет сказать хорошо ли его содержание или плохо, во-вторых, по ходу жизни человек становится куда более заполненным, по сравнению с изначальным состоянием (и опять же, качество наполнения еще надо оценить) . Поэтому не имеет смысл о каком-то наполнении, о том, что природа человека скорее божественная или наоборот скорее животная. Человек сначала живет, а потом уж обзаводится природой.
Всё божественное . Бог же создавал.
Бог создал человека, а всё, что создал Бог свято. Хотя.. . Люди начали осквернять самих себя и уподобаться зверю (диаволу) . Интересный вопрос...
Alex Katasonov
На всё воля Божья, ибо всё от Бога!
Nurmahanbet Aldataev
Божественнног
Собственно
Столькоже
и Человеческого не Меньше