Религия, вера

Сколько божественных имен у Иисуса Христа?

Спаситель, Сын Божий, Мессия, Иисус (Бог спасает), Царь иудейский. ,
Равви, Сын человеческий, Христос, Господь, Пастырь добрый, Сын Давидов,
Учитель, Пророк, Назорей, Галилеянин, Путь, Истина, Жизнь, Воскресение,
Свет миру, Хлеб жизни, дверь овцам, истинная виноградная лоза., Агнец,
Альфа и Омега, и. т. д.
Анюта Касяненко
Лучший ответ
Он назвал только одно-утренняя звезда, суть Люцифер.
"Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя" (Откровение 22:16)
===В Книге Исайи написано: «Как упал ты с неба, Денница, сын зари! » (14:12). Только здесь употреблено в Библии еврейское слово «хейлель» («утренняя звезда» , «денница» )

Иероним при переводе указанного места из Книги Исайи применил в Вульгате латинское слово Lucifer («светоносный») , использовавшееся для обозначения «утренней звезды»
Elmira Almenova вы разрываете мозг и голый разум- свет любви не может светить без нее , и обращается смертельным ядом неудовлетвореннсити ...
Рождёное Слово в устах Господа, есть Господь.
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино (1 Ин. 5,7).
Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого. 13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".
Откр. 19:11-16.
Ин. 1:14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины.
Рим. 9:5 ..их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
1Тим. 3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
Анна Концевая
да как его только не назывли. и варом божьим, и сыном женщины, и божьим сыном. ну жил человек и жил. так чего с него икону делать?
Этого никто не знает!
Иисус - не Бог, и к сотворения всего и вся отношения не имеет. Так что и дополнительные имена ему не положены
Николай Мокшин
Анна Концевая Рождёное Слово в устах Господа, есть Господь.
Откр. 19:11-16.
Ин.1:14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины.
Рим.9:5 ..их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
1Тим.3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
Одно.
По Торе Он идёт как Пророк Иешуа, достиг Он духовной ступени "Сын Божий"...
Он перечисляет (причем для записи! ) какие имена давали Богу в Ветхом завете:
А в Ветхом Завете Господа называли (по Кураеву) :
Ягве - 6962 раза
Ягве Элогим - 42 раза, Ягве Салоох - 268 раз
Ягве Адонаи - 5 раз
Адонаи Ягве - 283 раза
Адонаи - 131 раз
Ях - 26 раз ,
Эль - 26 раз
Элоах - 57 раз
Шаддай-48 раз.
Dilya Yunusova
Слово (Иисус) обладает божественными свойствами, но Всемогущим Богом Христос не является, а коли так, то и божественных имен он не имеет.
Olesj Litvinenko
Откр. 19:11-16.
Ибо Младенец родился нам, Сын, и дан нам; владычество Его на раменах Его, и нарекут имя Ему: Великого Совета Ангел, Чудный, Советник, Бог крепкий, Властелин, Князь мира, Отец будущего века;
1367 (3435). Пророк Мухаммад, сказал:
«Того, кто засвидетельствует, что нет бога, кроме одного лишь Аллаха, у Которого нет сотоварища, что Мухаммад — Его раб и Его посланник, что ‘Иса
1. — раб Аллаха,
2. и Его посланник,
3. и Его слово, с которым Он обратился к Марйам,
4. и дух от Него,
что рай — истина и ад — истина, Аллах введёт в рай независимо от того, какими были его дела». (1)
________________________________________
(1) Это не значит, что такому человеку не придётся держать ответ за свои дела. Он может подвергнуться наказанию, но в конце концов войдёт в рай.
Будучи на небе, у Него было имя - Слово. А на земле - Иисус Христос.
Олег Белоконь
Этот человек (если он был и если человек) лечил, но не давал лекарств, кормил, но не давал способа добывания еды.. . Я бы дал ему имя - таргаш. Давая одноразовые подачки, он превращал людей в рабов фантазий. Кстати работы человека получившего пенициллин ежегодно спасают жизни миллионам людей на всей планете. Скольким людям помог Христос?
Разнозвучащих и видимых-много. Невидимое, но познаваемое, Божие-Одно. Отк. 2,17.
Смотрим "Дух времени" (1). В первой части фильма все эти имена перечислены.
Cepгей Мадей
Одно - Иисус
Baglan Turganbayev
Я тоже ничего не знаю, знаю одно, что бог-это истина и любовь, которые у меня в душе.
Имен много. В каждой вере свое имя. Но он всех слышит, за всеми наблюдает, и всем воздаст.
Христос есть Господь Бог, Бог Сын, Вторая Особа Пресвятой Троицы. Иисус означает Спаситель, Христос - Помазанник.
Врун и Лгун!
ЛЮБОВЬ - в этом все
он не бог а сын божий это по библии а вообще советую посмотреть вам фильмы Игры богов
Откр. 19:11-16.