Религия, вера
Сколько братьев было у Иисуса Христа?
У Иисуса было четыре брата, которых звали Иаков, Иосиф, Симон и Иуда, а также по меньшей мере две сестры (Матфея 13:54—56; Марка 6:3). Их матерью была Мария, мать Иисуса, а отцом — ее муж, Иосиф (Матфея 1:25). В Библии Иисус назван «первенцем» Марии, а это значит, что у нее были и другие дети (Луки 2:7).
Не было, а есть.
Верую во Единого Бога Отца Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.
При этом во всём творении и последующем промышлении об ангелах, о людях, о животных, о растениях, о материальных вещах и стихиях, в равной степени всегда участвуют все три Ипостаси Троицы:
Словом Господа сотворены небеса, и Духом уст Его — все воинство их.
— Пс. 32:6
Ириней Лионский называет Превечные Слово (Бог Сын) и Дух двумя руками Отца.
Бог Сын назвал всех людей Своими братьями:
Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
— Мф. 25:40
отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах.
— Мф. 23:9
Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы.
— Пс. 81:6
Много писавший о догмате троичности Григорий Богослов даёт следующие характеристики Бога Отца:
…будем представлять и называть Отца безначальным и началом — началом как Причину, как Источника, как присносущный Свет…
…Отец безначален, потому что ни от кого иного, даже от Себя самого не заимствовал своё бытие.
…Дух исходит от Отца: не любопытствуй знать, как исходит.
— Пс. 32:6
— Мф. 25:40
— Мф. 23:9
— Пс. 81:6
Ни одного от Марии.
Иаков, Иосия, Иуда и Симеон
Было ли вообще то историчность совсем нечем не подтверждена!
Только друзья
Елена Груздева
Евангелие от Матфея 13:54-56.
Хостел Крылья
Евангелие от Матфея 12:48.
Это сводные братья успокойся
Дмитрий Чепиков
Сводные - это братья которые не связанны какими либо кровными узами. "Не плотник ли Он, сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона?"
(Марка 6 глава ). Они были братья по матери.
Dan Amiraev
Они были сводные братья по отцу.
Иосиф был старик уже после предыдущего брака имел детей. Мария вышла за него замуж по расчету лет в 14 что бы не приставал никто потому что была очень красива и достали с предложениями. Иосиф специально был выбран стариком и просто по договору выступал попечителем. Учите мат часть . Гуглите "Иосиф обручник" . И не занимайтесь оскорбительными утверждениями против святого
Из родных - только Гарри Поттер.
Все мы его братья и сестры.
Ни одного.
12.
а от родных братьев он отрекся:
"И кто-то сказал Ему: мать Твоя и братья Твои стоят во дворе, желая поговорить с Тобой.
48 Он же, обратясь к тому, кто сказал Ему это, спросил: а кто мать Моя или братья Мои?
49 И, указав рукой на учеников Своих, сказал: вот мать Моя и братья Мои"
Евангелие от Матфея 12 глава
а от родных братьев он отрекся:
Евангелие от Матфея 12 глава
Очень много
Все помазанные христиане -братья Христа.
Было четыре брата. Это говорит Библия.
неизвестно. Но явно больше одного.
Елена Груздева
Евангелие от Матфея 13:54-56.
Здравствуйте. У Иисуса Христа были единоутробные братья и сестры. Это видно из слов жителей Назарета, которые позже спрашивали об Иисусе: «Он же сын плотника. Его мать — Мария, а его братья — Иаков, Иосиф, Симон и Иуда и все его сёстры живут здесь, среди нас?» (Матфея 13:55, 56). Очевидно, у Иисуса были отец и мать, четыре брата и как минимум две сестры.