Религия, вера

Если уныние считается грехом, то как быть в случае депрессии, если человек сам не может справиться?

Myrza Nurbekov
все бросить и ехать в отпуск, лучше на море. Мне помогло после 2- х летней депрессии
Ок
Оксана
Лучший ответ
Лучше всего -- воспользоваться рецептом Я. Гашека. Помните, Швейк советует Бретшнейдеру: "Проще простого: напейтесь хорошенько, велите сыграть вам австрийский гимн -- и сами не поверите тому, сколько наговорите. Да если бы хотя бы десятая доля из ваших слов окажется правдой -- старику-императору хватит позора на всю его оставшуюся жизнь! "?
Итак, наливаем, пьем, смотрим по "России" программу "Вести" и комментируем по рецепту Гашека. Депрессия сменится ненавистью. А повторное возлияние сменит ненависть на умиротворенность :-))
Brodskaya Svetlna страшнее совета и придумать-то сложно. На себе вероятно Вы это не будете пробовать.
Выкарабкиваться, цепляться за любую соломинку.
М*
Мариям* *)
уныние- это неверие в себя и в Бога, тогда конечно, нарушение 1-й заповеди на лицо, а депрессия может проявляться по разному, например просто снижение активности, отсутствие ярких эмоций, грусть.. это означает просто израсходовался запас энергии, пора ее накапливать заново...
Иван Евтушенко
НЕТ такой болезни - депрессия. Это реакция души на присутствие рядом обыкновенного беса. Избавитесь от беса - уйдет и депрессия. А такие советы как напиться и забыться в конечном счете приводят к суициду обыкновенно. Более сатанинского совета и придумать-то сложно
Юлия Рябухина
Депрессия - это болезнь. Застарелая даже трудно лечению поддается. Нужно как-то справляться. Попробуйте сыр - 150 г каждый день. Хорошо помогает. И самовнушения.
Депрессия и уныние-синонимы. Молиться дать путь, простить за уныние.... делатьдобрые дела, радовать других, радоваться самой. Завертется в водовороте необходимостей-вот и ушла депрессия.
Пусть пьет анти-депрессанты, церковь не возбраняет.
Volmis Lietuva
Грех -нарушение законов Бога. И депрессия тоже из той корзины. От борьбы с ней, депрессия становится толще, принять ее во всех красках- "Я ЕСМЬ депрессия" и что-нибудь сделать для души или тела.