Религия, вера

Можно ли поклоняться ангелам, кто это пытался сделать

И сказал мне [Ангел] : напиши: блаженны званые на брачную вечерю Агнца. И сказал мне: сии суть истинные слова Божии. Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества. (Откровение 19:9-10)
Александр Бауэр
Лучший ответ
Зачем?
Жанна Яськова
Нельзя, потому что ангелы-тоже служители Бога (1 Тимофею 2:5 Откровение 19:10; 22:8, 9).
Когда Дьявол искушал Иисуса поклониться ему, Иисус ответил: "Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи" (Луки 4:8).
Нет бога кроме Бога, Единого, Вечного, Живого.
Не создавай себе кумиров, не поклоняйся им и не служи.
Что за бредовый вопрос? Ангелам-то зачем поклоняться? Зачем вообще кому-то кланяться? Интересно, а кто-нибудь пытался кланяться, изгибаясь вбок или прогибаясь назад?
Ир Ххх
можно. поклоняйся... как угодно где угодно, как вам больше нравится....
Руслан Исаев
Я Господь *, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде (водах) ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Ruslan Parachuk
Ангелы поланники Божьи, которые учат правильному поклонению Богу
Lost Angel
нужно не забывать их благодарить за все хорошее)
за ангелами можно только следовать..
Виталя Брагин
Ну нет, конечно.. Они же нам служат. .
В Библии есть достаточно примеров,
когда от величественного вида ангелов
люди терялись и пытались им поклониться.
Спасибо за вопрос!.