Прощать, причем чем скорее, тем лучше.. . со временем это научит вообще не обижаться.
иисус коворил, что нужно прощать до 490 раз в день.. . вот и прикиньте в какой период от прощения к прощению. :)
Религия, вера
Как избавиться от обиды?
ВЫрвать ее с корнем и почистить место шабером из настоящей стали....
Смириться. Засунуть свою гордость поглубже в землю.
Включить логику. Замечали, что одному человеку сказать ничего нельзя, тут же обижается, другому, что называется, плюнь в глаза, - всё божья роса? Один прям весь такой обидчивый, другой -чурбан бесчувственный. Всё дело в характере. Задумывались вы над тем, что такое характер? Это такой супик, в котором четыре ингредиента:
1.На что человек тратит свою энергию
2. На какой вид информации человек обращает больше внимания и запоминает
3. Как человек принимает решения
4 Как воспринимает окружающий мир.
Положили всё это в супик, сварили, а в результате он стал влиять на наше поведение в жизни и на реакцию со стороны окружающих.
Ну, вот такой вот, вы. Взяли, да и обиделись, самому тошно, а что делать, характер такой.
Подумаёте, на что вы тратите свою энергию? - Изводите себя. А что такое обида? -Это пункт 3 - ваше решение, вы решили обидеться . Ну, и как теперь будете воспринимать окружающий вас мир? А мир тут же ответит взаимностью, и начнётся черная полоса. Оно вам надо?
1.На что человек тратит свою энергию
3. Как человек принимает решения
4 Как воспринимает окружающий мир.
простить.
Попросите прощения у обидчика.
и это пройдет.. царь соломон
найти того, кто не обижается
отпустить это состояние
пройдёт время, и вы сможете простить..
И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши. (От Марка 11:25)
но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас. (К Ефесянам 4:32)
Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете; (От Луки 6:37)