Религия, вера

вопрос к хамам и оскорбителям Христианства - а чё вам Христос сделал, что вы Его так ненавидите?

Однажды лектор-атеист спросил простого колхозника, верит ли он в Бога. Тот ответил утвердительно. Лектор снова спросил его:
- А как ты можешь верить, если ты Его не видел?
- Да, не видел, - ответил колхозник, - но я никогда не видел и японца. Тем не менее, я знаю, что японцы существуют, потому что наша армия сражалась против них в последнюю войну. Бог тоже существует, а иначе, зачем бы вы боролись против Него всю жизнь?
Алексей К
Лучший ответ
не прикрывайте свою тупость и неумение аргументировать образом христа.
Макбуза Давлетбаева Христос пишется с заглавной буквы, а так ничего даже сказал, образ Христа хотел защитить.
Какое тебе дело до тех кто ругает? Может у них есть на то основания. А ты пой дифирамбы, если можешь.
Да только аргументов у вас нет, кроме царствия небесного (которое никто не видел) и грехов в которых вы погрязли и одновременно Иисус их же взял на себя.
Ну и еще Иевангелие, которые все дружно списывали друг у друга выдавая их за свои воспоминания и откровения.

А Иисус.. . вы или не видите или не хотите видеть спасая "честь мундира", что Иисус никогда не был СОЗДАТЕЛЕМ, а был человеком со своими слабостями и вредными привычками?

На каком основании Вы полагаете, что СОЗДАТЕЛЬ, будь Он сам Христом, стал бы так лицемерно и изощренно морочить головы своим Ученикам, тем что молился Сам Себе и просил Себя спасти Себя Самого, и говорить, что Он Сам сядет РЯДОМ со Своим престолом и одновременно на престоле будет восседать ОН же???
не Христос. . а носители даной культуры. . ох поросята. .

про такое в простонародье говорят, что Христос не раз в гробу перевернулся
Тамара Ковган Он же воскрес! Значит не лижит во гробу... Значит не может перевернуться, вот и пользуются...
Христос ничего не делал, а вот верующие.
Вы сами как к наркоманам то относитесь !?!Вот так и мы к вам.
Вы думаете что попы для духовного роста придумали ограничения в сексе и плотских удовольствиях!??
А вот и нет, все намного проще. Это что бы вы больше кайфа от эндорфинов получали. А они знают как его синтезировать в вашей голове. Чай не одну тыщу лет этим занимаюцца.
Потом вырабатываецца зависимость, но за то какое блаженство после посещения службы !))!)!
Но наркоману сколько не объясняй, он этого не признает. Так что надежды маловато.

Эндорфины (эндогенные + морфины) — группа полипептидных химических соединений, по структуре сходные с опиатами (морфиноподобными соединениями) , которые естественным путем вырабатываются в нейронах головного мозга и обладают способностью уменьшать боль, аналогично опиатам, и влиять на эмоциональное состояние. Увеличение синтеза эндорфинов приводит человека в состояние эйфории, его иногда называют «природным наркотиком» или «гормоном радости» . Механизмы наркомании включают конкурентное связывание наркотических веществ с рецепторами эндорфинов.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Эндорфины
Это они от скудоумия и невежества. Проще обосрать человека или Христа. который сделал доброе для людей, чем самому что то сделать хорошее. Они только и могут что изливать свою ненависть потому что на добрые поступки они не способны. Это бесполезные для общества люди. они собирают чашу гнева на себя. Бог им судья.
против христа никто ничего не имеет. наверно население много имеет против называющих себя христианами, я полагаю. Великие хамы, зануды и злюки, приходится защищаться народу
stas08.11.91
Яна Дьячкова бруно, ну что вы ополчились на "христиан", которые вас постоянно обижают. Вам уже сто раз объясняли, кто на самом деле вас обижает. Те, которые к христианству никакого отношения не имеют, хотя может и крещены и даже причисляют себя к ним и считают себя таковыми. В жизни есть и называющие себя наполеоном и прочие люди с высокими именами, но вы же не будете их считать действительно наполеонами. Пора успокоиться в отношении христиан и вообще верующих, вам уже все разъяснили.
им не Христос что-то сделал, а некоторые граждане, называющие себя христианами и ведущие себя лживо, нагло и по-хамски.
ИХМО
Ильдар Асадов вы,например.ИМХО.
Владимир Макаров Балерина, а тебе не стыдно своих же грязью поивать? ты же вроде как христианка. или только называешься?
Неграмотность в языке, Петя, есть тоже "хамство и оскорбление Христа".
Юрий Паскарь
Макбуза Давлетбаева Неграмотность в языке,Гоша, есть результат не усердия в в школе, а хамство и оскорбление Христа, есть результат злонравия и пребывание под духом злобы.
Ну я положим в Христа просто не верю. Ни один из его современников ничего о нём не писал кроме одной выдуманой личности и пару других у которых упоминается Христос а не ИИсус а Христос это всё же не имя. Я не долюбливаю фантствующую паству и вот таких вот ожесточённых истериков Христиан который выливают свою злобьу практически на всех кроме единомышленников.
он мне ничего не сделал. Тацит, Плиний, Иосиф Флавий о нем ничего не говорят. как я могу верить в мифическую личность? а вот тех, кто верит в христа.. . МОГУ ИМ СКАЗАТЬ ОДНО - ОХ ВЫ И ИДИОТЫ
Денис Маскаль
они проецируют чувство собственной ущербности
Атеист не сколько ненавидит бога, столько его раздражают те, кто в него верит, во всяком случае, большинство из них
Кроме того, если рассматривать вашего иссуса с точки зрения его современника-обывателя, то он ничем не отличается от кучи "мессий" которые появлялись и до и после него.
Он был распят по юридикции самой великой империи в истории, и я в сто раз больше уважаю солдат 10-го легиона "Френтезис", которые там воевали, чем этого рядового шарлатана.
Обычно на этот аргумент христиане начинают трындеть "про царство вечное божие, а ваша римская держава распалась", при чем это им не мешает жить в доме построннном на бетоне, жить при республиканском строе и пользоваться водопроводом, ну а ходят ли они на выборы, точно сказать не могу=)
Norman, +1
Ну и на форумах сидят, конечно же=)
самого Христа ненавидят только дьяволопоклонники, но на то они и верующие только на противоположной стороне находятся. А атеиста раздражают христиане, а не Христос. Почему? Потому что для атеиста: кто не с нами - тот сам по себе; а для христианина: кто не с нами - тот против нас.. . За что ж вас любить? Есть правда и вполне адекватные верующие, верят себе потихонечку и никого в свое стадо не тянут против воли...
к выбору вeры нaдо относится увaжитeльно.
при чём здесь Христос? Невежественные верующие в него нпрягают
Лана Избасова
меня больше всего раздражают овечки христовы! Они по собственному желанию признают себя скотамикакого-то еврея!
Макбуза Давлетбаева Ну ты посмотри, кровожадные овечки, загнобили самого сексуального мужчину))))