Религия, вера

А современные язычники,сейчас этим занимаются?)

Первоначально славяне приносили жертвы Упырям и Берегиням.
Aleksandr Gorskij
думаю сейчас они этим не занимаются, потому что благодаря христианству очеловечились, так нет бы спасибо сказать благодетелям, пытаются обосрать христиан
Meryam Quliyeva
Лучший ответ
тупо повторять чужую ложь. славяне приносили дары

а вот истории о иудеях и жертвоприношениях детей более реальны

достали тупые фанатики которые не знают своей истории и вытирают ноги о собственную душу
Андрей Чуркин
Нет, блины кушают, чо плохого.
Жертвы упырям сейчас приносят современные христиане, а Берегиням - и старые и новые славяне приносили. )))
Когда в своей книге "Язычество древней Руси", Б. А. Рыбаков говорит об апогее язычества Руси, он неявно подразумевает апогей эпохи жертвоприношений. Эта эпоха неизбежно сменилась бы другой - эпохой духовного поиска и понимания того, что если божеству что-то нужно, то это сам человек, его душа и деяния, а не жертва. Эта другая эпоха, для нас только началась. Она была на столетия задержана христианством.
В свете такой исторической картины, становится ясно, что мы должны зажечь новую языческую веру, лишь опираясь на свое древнее наследие. Только так и будет правильно: должна быть и новизна, и преемственность. Язычество бессмертно. Поэтому, если мы сегодня не вложим его в совершенные формы, оно будет жить в иных, не красивых вариантах, и им будут владеть склонные к пороку слои общества.
Дмитрий Яговец
не знаю, занимаются ли они теперь этим или нет. Но вряд ли они отдают себе отчет в том, что именно почти 2000 лет христианства сделало мир таким, каким он есть теперь -- конечно, не совершенным, но лишенным "радости" человеческих жертв. Мир, в котором ценится каждая личность, в котором люди перестали быть двуногим скотом.
Алишер Саидов
Валентин Сидоров Не смешите! Сейчас приносится в жертву столько жизней, что Вам и не снилось!
да, я фотки видела, даже не знаю смеяться или плакать, видя человекообразных рабов в процессе жертвоприношения.
Юлия Числова
Первые человеческие жертвоприношения ввёл князь Владимир 980-988 года! Ваш святой!
Meryam Quliyeva он был ярым язычником поэтому и принес
что за бред! !
вот иудеи этим занимаються и это факт