Религия, вера

"Мой бог меня рабом не называл" - гордость язычника, а ведь правильнее "не называл, но я им являюсь по умолчанию"?

Боянское отродье. Хватит боянить.
Вєра Тіміш
Лучший ответ
нет, правильно сказать "но я сам (а) захотел (а) им быть", а по умолчанию люди - рабы греха
Иоан. 8:34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
Рим. 6:17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
Ксения Карпова
язычник имеет самоосознание Бога, христианин - самоосознание раба Бога
Анна Железнюк
Вшивыи вшивого в нечистоплотности обвеняет. Религия удел рабов.
Слово РАБ, неправильное произношение от еврейского слова РАВВИ- учитель, наставник.
А христианин даже не по умолчанию, хотя, возможно, он просто более искренен.
Про по умолчанию - согласен, свободных людей не существует в принципе, все мы пинимает те стереотипы, которые нам больше по душе, в т. ч. стереотип о том, что мы свободны.
Однако, сознательное закрепление себя как раба в еще одном качестве, на мой взгляд, не лучше.
Юлия Тимошенко
О каком именно рабстве идет речь? Поясните. Аналогично рабами можно назвать и христиан.
Kymbat Sembekovna
Правильно! Тебя не называл, ты им являешься по умолчанию =)
Я христианин, считаю себя рабом Христа. .

(Еф. 6:5-9)

5Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу,
6не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души,
7служа с усердием, как Господу, а не как человекам,
8зная, что каждый получит от Господа по мере добра, которое он сделал, раб ли, или свободный.
9И вы, господа, поступайте с ними так же, умеряя строгость, зная, что и над вами самими и над ними есть на небесах Господь, у Которого нет лицеприятия.
В твоём уставе тебя откровенно призывают "принести себя в жертву живую".
Все рабы мы-СИСТЕМЫ
Dmitriy Ytkin
Откуда столько ненависти?!
Христианин может находиться в одном из трех состояний: наемник, раб, и сын. Почитайте Авву Дарофея, там все популярно изложено.
это уже диагноз ((. церковь умеет изменять мирровозрение и способности людей