Да уж, Адам просто корчился от боли.. . :-)) Лично я бы ему просто позавидовал.. . и тем, кто в раю.
И я Иоанн увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста для мужа своего. Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов.. . Улица города - чистое золото, как прозрачное стекло. Ворота его не будут запираться днём, а ночи там не будет. Среди улицы его и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов. И ничего не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лицо Его, и имя Его будет на челах их. И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков (Апок. 21:2;12;21;25; 22:2-5).
«Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то НА СЕРДЦЕ человеку, что приготовил Бог любящим Его. А нам Бог открыл это Духом Своим» (1Кор. 2)
Да уж, боль - это отпадение от Бога и (или) нарушение Его установлений (заповедей) . Бог есть Любовь. И боль тогда, когда мы не находим этой любви.. .
"16И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. " (1Ин. 3,16)
Религия, вера
"Боль - это прикосновение Бога? Бог - это прикосновение боли?"
Боль доставляем мы себе сами. Прикосновение Бога, это ощущение блаженства.
Боль - это чистое переживание, сравнимое только с переживанием Бога.
У боли нет ни физического тела, ни каких-либо иных видимых очертаний. Тем не менее, факт её наличия нельзя опровергнуть. Боль приходит и овладевает всем твоим сознанием – ты не можешь думать ни о чем другом, кроме неё.
Боль нельзя описать, мы говорим просто: "мне больно" – и этим всё сказано. Боль, так же, как и Бога, можно только чувствовать.