Иисус обладал знаниями, которые позволили ему симулировать... .
Он йогом был... .
А вообще, они с Пилатом договорились, ну, не мог воин, вроде Пилата, просто так замучать невинного...
Религия, вера
Обычно на кресте умирали дня через 2-3,может Христос впал в кому? Очнулся и тикать пока не пришили заново?
А копьём его римлянин просто пощекотал? Библию полистай.
Где-то читал, что он не был мертвым в момент снятия с креста. Аргументация была следующая - на всех иконах, изображающих снятие с креста, из тела Иисуса течет кровь. Однако кровь может течь только в том случае, если сердце продолжает работать.
Не знаю, насколько это верно, я не врач и не анатом.
Просто вспомнилось, когда прочитал ваш вопрос.
Только не понимаю, зачем вы задаете его в такой фельетонной форме - именно из-за таких формулировок христиане и избегают дискуссий, начинается традиционное перелаивание. А лай - это скучно.
Вероника Кушнер
Да христиане вообще избегают дискуссий))) ,особенно на некоторые темы.Будем учиться задавать вопросы))
Вы забыли, что Христа бичевали перед распятием, потом еще заставили тащить тяжелый крест...
Истекая кровью, испытывая болевой шок, под палящим солнцем, без воды - Два-ТРИ дня???
Вероника Кушнер
В том и смысл казни на кресте,солнце,птицы клюют,и т.д. почитайте историю распятий людей в Риме
Может и ты - Добряк до сих пор в коме, и тикаешь, тикаешь, тикаешь...
Вероника Кушнер
Откуда такие клоуны как ты беруться? По теме нечего сказать,так на личности переходит сразу-явный христианин
Доброго времени. В пятницу, чтобы не оставить тел на крестах к субботе, иудеи упросили Пилата снять тела с крестов. Как правило римляне не противились обычаям покоренных народов. Для этого двум распятым перебили голени. И это тоже было обычным явлением. Римляне были большими педантами. Но у Христа голеней не перебивали. Однако удостоверились что Он мертв.
Насколько я помню, Синоптические Евангелия умалчивают о пробдении копьем груди Христа, об этом говорит Ап. Иоанн. Причем он дает недвусмысленное основание тому, что кровь и вода истекшие из груди Христа, есть очистительный символ освобождения мира от грехов.
Думаю, что бежать через 2-3 дня Христос не мог, так как место его захоронения тщательно охранялось, как "ревнителями закона", так и римскими солдатами. Да и бежать после таких истязаний, даже не раненному человеку довольно тяжело.
Вероника Кушнер
Напишите ссылку на евангелие где говориться,что место его погребения охранялось римскими солдатами.???
Ты шо с Украйны? "ТИкать... "
По библии - его добили легионеры...
Вероника Кушнер
По библии его не добивали.Его слегка ткнули копьем когда он якобы испустил дух.потекла кровь,он не шелохнулся(терпеливый). А у мертвых кровь не текет,к Вашиму сведению.
Вероника Кушнер
Просто хотелось аргументированных ответов,а не фантазии на отвлеченные темы))))