Религия, вера
Возьми крест свой и следуй за Мной - говорит Христос, а можно ли брать на себя чужой крест и чем это грозит?
Это на седьмом километре встретят автоматчики.
Тарверди Boyuk
Только за свои деяния отвечает каждый
у данной притчи про крест есть ведь и продолжение!) взять нужно и пронести по жизни нужно ИМЕННО Свой, т. к. чужой может быть вообще не по силам, а свой показался просто тяжелым!
Привет!)
Можно, если свой отработал.
А ты попробуй его крест взять, тут же тебя на нем и распнут.))
Можно и чужой взять. Человек когда свои дела вершит, а попутно ещё и чужие, то просто больше времени и сил тратит для достижения желаемого результата... так и здесь. Если кому-то по силам тащить «два креста», то кто же запрещает?)
Вы не можете взять чужой крест, так как крест не физический, или не нательный.
Крест, это это Христианский путь спасения.
Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,
(К Филиппийцам 2:12)
"пупок развяжется"
не нужно брать чужую карму на себя
хватит нести кресты, ни свой ни чужой, лучше взять свою духовность и расширять ее с помощью сознания до Божественного уровня осознания
Крест- это испытания. У каждого они свои в жизни.
А как понять что ты несёшь чужой крест, а не свой?
ВЫ СКАЗАЛИ - Возьми крест свой и следуй за Мной - говорит Христос, а можно ли брать на себя чужой крест и чем это грозит?,,, -))),, конечно чужой крестная себя брать НЕЛЬЗЯ!,, зачем брать чужое??,, сказано же -«не кради»!,, -)),, да и обязательно надорвётесь,, для мудрых людей и своего креста достаточно!,, дай Бог со своим бы справиться,, -)),,

безумен то кто строит дом другому разрушая при этом своий собственный
не нужно .
у каждого свой есть