Религия, вера

Заметил что часто язычники обвиняют христиан в пьянстве, разве поедать мухоморы лучше?

Скажу вам больше. Древние славяне неплохо знали алкоголь. Вино "из греков в варяги" возилось примерно с IV-V века нашей эры, а упоминания об употреблении браги ар-русами (аль-Маджусами) есть в арабском трактате ал-Якуби о завоевании Севильи (IX век) . Так что не только мухоморы поедали наши далекие предки.
Кстати, мухоморы поедали не просто так, а чаще всего прямо перед боем. Что было очень разумно, так как снижало болевой порог воина.
Владимир Снегирёв
Лучший ответ
Людмила Глинська Алкоголь славяне особо не употребляли до крещения да и пили в основном мёд и пиво
хреновый ты провокатор))) грибы в Голландии продаются открыто и без препятствий)) так, что езжай туда.. они твою дешёвую провокацию поднимут на смех)))) ламер))
Людмила Глинська сигареты везде олегально продают не говорите что они безвредны.
легальная продажа ещё не значит что это хорошо
Откуда тебе знать что добавлено в церковное питье, мож там наркота, в т. ч. и мухоморы.
"Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною" - 1Кор6, 12
Эмиль Биткулов
..язычники варвары Европы не бухали лишь потому, что не владели навыками производства этого, но при любом удобном случае опустошали запасы вина
Ruslann Ruslan
Пьют почти все представители вер.
Мухомороедов еще не встречал 0_о
Клевета. МУхоморы поедали отдельная часть скандинавского воинства. Алкоголя на России не было кроме медовухи.
да сколько тех мухоморов то - раз... два на весь лес.... а водку хлебают килотоннами....
Лучше. Попробуй. Hope you like it.И не только надеюсь.
С Г
ну опять! ))))) да причём здесь вера???
Дима Шейкин
эй, барашек, какие нах грибы, херли ты лажу тут всем втераешь какую-то?!!!