Религия, вера

Атеисты, язычники вы обвиняете христиан в поклонении трупам, а вы знаете в чем смысл мощей?

Для христиан нет смерти-Чаю воскресения из мертвых и жизни будущего века говорит символ веры христианства. Так что никакой некрофилии нет.
Ulugbek Abzairov
"Я есмь путь и истина и жизнь;" (От Иоанна 14:6). Тот христианин кто поступает как Христос, а не кто называет себя таким.
Разве Иисус поклонялся останкам или молился разрисованным доскам. В самый ответственный момент Он молился на природе. А про Храм за процветающую торговлю, и не только, сказал "се оставляется дом ваш пуст"
"хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня,
но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого," От Марка 7:6,8
А заповедь Божья - возлюби ближнего, а не его останки.
Катерина Куликова
Лучший ответ
В вашем символе веры нет ни слова о воскрешении во плоти: соответственно, возня с бренными останками - исключительно ваша самодеятельность.
Ko
Kornelius
Ulugbek Abzairov И сказал мне: сын человеческий! оживут ли кости сии? Я сказал: Господи Боже! Ты знаешь это.
И сказал мне: изреки пророчество на кости сии и скажи им: «кости сухие! слушайте слово Господне!
И обложу вас жилами, и выращу на вас плоть, и покрою вас кожею, и введу в вас дух, и оживете, и узнаете, что Я Господь.
(Иезекииль 37:6)
Самое интересное. что христиане ВЕКАМИ не поклонялись никаким мощам и прекрасно при этом спасались..)
Евгений Швец
на самом деле брЭд какой то нет смерти, че ж мамы с бабушкой нет, без оскорблений
классное оправдание. правда противоречит вашим же заповедям о сотворенном кумире...
а зачем мощи тогда?
Ни Иисус, ни апостолы не поклонялись мощам и трупам.
Если вы учите, что человек воскрес на небе, то зачем используете его труп, который на земле?
Ой да ладно вам оправдываться, люди испокон веков устраивали подобные поклонения, задолго до появления христианства культ смерти уже бодро шагал по планете. Раньше шли еще дальше, вместе с трупом хоронили его богатства, а порой даже живых людей. Мол все равно смерти нет. Конечно христианство немного усовершенствовало эти ритуалы и церемонии, но смысл остался примерно тот же.
Окей)

Но это только ваше мнение