Религия, вера
Существуют ли стандарты в христианстве ?
Для каждой христианской конфессии свои
А як же, они везде существуют.
конечно, земная жизнь Иисуса Христа и есть стандарт, соответствовать коему стремится каждый истинный христианин.
Один-Христос. но видимо не для всех христиан, для кого то их церковные догматы строго установленные.
Знаете какой вопрос?? ?
Бог подстраивается под Христианство, или Христианство подстраивается под Бога
я думаю что стоит остановиться на том какие у Бога и мира существуют стандарты.
Что они вообще в себя могут включать, ну и подетально
Есть конечно, но не все их придерживаются.
Пример: Возлюби ближнего ( а творят зло)
Не убий) убивают словом)
Не кради (крадут Посредством слова в подоянии. Обешая то что не могут сами дать.
Возлюби мать и отца ( родители часто в доме престарелых)
Не сквернословь ( но других противников награждают эпитетами, сатанисты и т. д.
Не лги ( а еще как лгут, обешая о блаженстве после смерти. Но туда никто не торопится из верующих особенно свяшенство. Согласны жить в этом мире греха.
Обещают о райской жизни- нокоторую никто не видел. С того света никто еше неприходил.
Говорят о воскресении мертвых. Но хоть кто-то воскрес на самом деле?
Грабовский пробовал воскрешать. Но милиция указала ему на скамбю подсудимых.
Так о каких стантартах речь?
Не убий) убивают словом)
Так о каких стантартах речь?
И ГОСТы тоже....
конечно, это заповеди... (я всех не помню) и семь смертных грехов (эти я выучила на вечную память)
Не прелюбодействуй, не кради, не лги, не пей... и т. д.
Но если ты влюблён, то прелюбодейство не грех.
А уж если красть, то у того, кто сам ворует.
Обмануть смерть - не есть ложь,
и напиться можно, но лишь в минуты когда радость переполняет тебя...
Обмануть смерть - не есть ложь,
Ирина Титова
Сам придумал?
otnositeljno....mozno skazatj NET....
Эталон это Христос. Краеугольный камень Христианства. А Христос вчера, сегодня и вовеки тот же.
Какой-то вопрос непонятный.. . Возможно вы имели ввиду догматы, установленные Семью Вселенскими Соборами???
Стандарт - широкое понятие.. .
Если в широком смысле, то есть: правила и т. д.